Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 18:17
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Мировые инвестиции в "зеленую" энергетику упали до самого низкого уровня за последние 3 года. Это связано с резким снижением спроса на возобновляемые источники в Китае, Японии и Европе.

Расходы на "чистую" энергетику были всего 42,4 миллиарда долларов, что на 43% меньше показателей за такой же период прошлого года. Это немного выше самых низких показателей 2013 года, которые составляли 41,8 миллиарда долларов. Такую информацию, сегодня, опубликовало издание Bloomberg, в отчете "New Energy Finance".

Как сказал Майкл Лейбрейч, основатель и председатель консультационного совета исследовательских компаний, являющийся подразделением "Bloomberg LP": "Финансирование на постройку крупных солнечных и ветряных ферм по добыче электричества, снизились сразу после того как правительство разных стран начали уменьшать стимулирование данной области." Общая сумма инвестиций в добычу и исследование возобновляемых источников энергии, стремиться к минимуму за последние несколько лет. И это несмотря на то, что в прошлом году было выделено рекордная сумма денег в размере 348,5 миллиардов долларов.

По словам Лейбрейча, сумма инвестиций в третьем квартале этого года, вызывает беспокойство у многих экспертом. Все это, неоспоримо, связано с тем, что Китай и Япония, взяли "передышку" в финансировании данной области.

Еще одним фактором снижения суммы инвестиций, являются крупные затраты инвесторов на исследование и постройку ветроэлектростанций в прибрежных и морских зонах. На постройку подобных ферм возобновляемой энергии в Европе, было потрачено порядка 20,1 миллиарда долларов. Несмотря на столь значимую сумму, в период лета, когда во всех странах наблюдается спад в экономике, сумма составила всего 2,4 миллиарда долларов.

Скорее всего, это временное затишье и в ближайшее время сумма инвестиций на возобновляемые источники энергии вернется на прежний уровень. А пока инвесторы на 73%, до 3,2 миллиарда долларов, увеличили финансирование стартапов занимающихся разработкой технологий в данной индустрии. 2 миллиарда долларов из указанной суммы, были предоставлены двум китайским компаниям, занимающимся разработкой электротранспортом. Еще 220 миллионов долларов профинансированы в финансовую компанию из США занимающуюся добычей солнечной энергии.

Перевод специально для MMGP.ru


Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции в "зеленую" энергетику снизились на 43%