Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 18:22
#1
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26



Трое американских инвесторов стали лучшими в истории инвестирования. Это Уоррен Баффет, Джож Сорос и Филипп Фишер.



1.Уоррен Баффет


Американский предприниматель 86-и лет, который является крупнейшим инвестором в мире. Также он известен своим безвоздмездным вложением в благотворительность суммой 37 млн долларов. Основной капитал Баффетта составляет его пакет акций в холдинговой компании Berkshire Hathaway. Одна из компаний, в которую инвестирует предприниматель – Coca Cola, при этом инвестор делится своим секретом долголетия: каждый день он выпивает 5 баночек Coca Cola.





2.Джорж Сорос

Ровесник Баффета, американский трейдер известен созданием сети благотворительных организаций «Фонд Сороса». Джордж Сорос прославился 16 сентября 1992 г, когда произошло резкое удешевление фунта стерлингов относительно немецкой марки («черная среда»). За один день прибыль инвестора составила более миллиарда долларов. Одной из последних крупных вложений Сороса в 2016 г. стала инвестиция размером 533,5 млн долларов вLiberty Broadband – провайдер кабельных услуг в США.



3.Филипп Фишер

Это известный экономист и инвестор, а по совместительству – учитель У. Баффета. Фишер основал «слуховой» подход, который говорит о том, что вместо того чтобы изучать балансовые отчеты, нужно изучать людей и организации: идти и разговаривать с поставщиками, конкурентами, клиентами. В 24 года покойный Филипп Фишер открыл собственную. Консалтинговую фирму «Fisher & Co». Фишер также инвестировал в Motorola (MOT) в 1955 году, и держал акции вплоть до своей смерти в 2004 году.



Инвестиции нового поколения немного отличаются от предыдущего.За последнее время одними из самых успешных инвестиций оказались вложения в социальные сети.Такими инвестициями прославились:



Джим Брейер, который инвестировал 12,7 млн долларов в Facebook.

Марк Андриссен вкладывал инвестици в Skype.

Рид Хоффман одним из первых инвестировал в LinkedIn – первую соц сеть для деловых контактов.

Как вы считаете, чьи и какие инвестиции будут самыми успешными в 2016 году?



Специально для MMGP.RU
Wonderfully вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трое американских инвесторов стали лучшими в истории инвестирования