Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 00:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Немецкая страховая группа Allianz при поддержке Мирового Банка намерена инвестировать в новые инфраструктурные проекты развивающихся рынков по всему миру.

Allianz, которая уже подписала соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией (IFC), выделяет $500 млн. на инфраструктурные проекты. Предполагается, что команда Allianz Global Investors возьмет на себя управление фондом от имени инвесторов, а IFC будет заниматься выдачей кредитов и управлять кредитным портфелем в дополнение к предоставлению первой защиты от финансовых потерь.

Гендиректор Allianz Оливер Бэтэ отметил, что Allianz, которая инициировала партнерство с IFC ради совместного инвестирования в инфраструктуру, еще раз показывает, как страховая компания может предоставлять ведущий инвестиционный опыт для поддержки экономического развития развивающихся стран, а также служить интересам своих клиентов.

Руководство IFC также видят в сотрудничестве с группой Allianz большой шаг вперед прорывом в поиске крупных финансовых решений.

В IFC подчеркивают, что экономический рост и стабильное процветание сильно зависят от современного уровня инфраструктуры. Однако инфраструктурные проекты на развивающихся рынках нуждаются в серьезном финансировании примерно на триллионы долларов.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Allianz выделяет $500 млн. на инвестирование в инфраструктурные проекты развивающихся