Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 23:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

ФБР арестовало предполагаемого похитителя биткоинов в даркнете



Федеральное бюро расследований США осуществило арест 34-летнего Марко Ричо, подозреваемого в краже биткоинов с одной из торговых площадок в даркенте.



Резидент Уоллингфорда, Коннектикут, Марко Ричо подозревается в организации фишинговой схемы, используя которую ему удалось незаконным образом завладеть монетами других пользователей, сообщает Hacked.com.



Как утверждают следователи, размещая на форумах и других сайтах вводящую в заблуждение информацию, Ричо похитил более 10 тысяч пользовательских данных, включая имена и пароли. Сумма похищенных средств не указывается.



Переходя по указанным ссылкам, пользователи оказывались на страницах, внешне напоминающих внушающие доверие сайты, где оставляли свои данные. Полученная информация впоследствии использовалась Ричо для доступа к аккаунтам пользователей и вывода средств со счетов на собственный биткоин-кошелек.



В дальнейшем подозреваемый переводил криптовалюту в фиат, отправляя средства на свой банковский счет.



В настоящий момент Марко Ричо отпущен под залог в размере $100 000, однако по совокупности предъявленных обвинений ему грозит более 55 лет тюремного заключения: 20 лет за отмывание денег, 20 лет за электронное мошенничество, 10 лет за мошенническое использование устройств доступа, пять лет за злоумышленное использование компьютера и два обязательных года за хищение персональных данных при отягчающих обстоятельствах.



Ранее в этом месяце полиция Чехии обвинила Томаша Йиржиковски в создании нелегальной торговой площадки и хищении средств клиентов. Предполагается, что обвиняемый создал в даркнете рыночную площадку Sheep Marketplace, а через некоторое время похитил несколько тысяч биткоинов, сымитировав хакерскую атаку на ресурс.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ФБР арестовало предполагаемого похитителя биткоинов в даркнете