Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 15:13
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Ричард Брансон, долгое время является сторонником Bitcoin и основателем мультимиллиардной компании Virgin Group, недавно признал важность технологии Bitcoin Blockchain в современной глобальной экономической революции.



Выступая на Virgin Disruptors event в Лондоне , Бренсон подчеркнул влияние технологии Blockchain в хранении данных и управлении идентификацией, ссылаясь на кадастровые и имущественных вопросы в таких странах, как например Египет.



Бренсон заявил :



"Если взять например Египет, то там у 90 процентов людей, имеющих дома, есть сад, участок но у них нет даже обычного куска бумаги, чтобы подтвердить свою собственность ... А без права собственности, практически невозможно начать бизнес или получить кредит в банке и т.д. ".



Если программа будет реализована с соответствующими криптографическими мерами безопасности, технология Blockchain, которая в настоящее время изучается крупнейшими мировыми банками, финансовыми институтами и корпорациями, могут быть использованы для создания новой экосистемы для управления и обмена данными.



Бренсон отметил совместный проект ведущей Blockchain компании и майнинговой группы BitFury и Национального агентства публичного реестра Республики Грузии, которые встраивают данные объектов недвижимости страны и права на землю в блокчейн.



Важность неизменности



Бренсон говорит, что технология, имеет потенциал, только если Blockchain носит децентрализованный характер и закрепляются с помощью открытой сети майнеров, способствующих росту вычислительной мощности сети для проверки и аутентификации транзакций.



Таким образом, вся презентация Брэнсона о потенциале Blockchain в революционизировании различных отраслей промышленности в том числе финансовых рынков и рынков недвижимости, исключительно относится к проектам и распределенным системам, включающих децентрализованную инфраструктуру.



Большинство банковских Blockchain систем и финансовых приложений, разрабатываемых банками и крупными корпорациями такими, как IBM используют частные и централизованные сети, которые являются федеративным и находятся под контролем операторов сети.



По словам Бренсона, к сожалению большинство участников рынка пока выбирают для интеграции централизованные платформы Blockchain, которые подвержены изменениям и неустойчивы.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://cointelegraph.com/news/richa...mic-revolution



https://text.ru/antiplagiat/57f630b465599
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ричард Брансон:Bitcoin совершит экономическую революцию