Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 18:43
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
Центральный банк Саудовской Аравии издал инструкции банкам в воскресенье о том, как они должны перепланировать потребительские кредиты.
Цитата:
Центральный банк Саудовской Аравии изучает, как коммерческие банки должны перепланировать ипотечные жилищные кредиты после того, как правительственные меры жесткой экономии привели к сокращению доходов многих заемщиков.
Цитата:
В докладе подчеркивается, что саудовские коммерческие банки несут большую экономическую нагрузку, так как правительство сокращает расходы, чтобы обуздать огромный дефицит бюджета, вызванный низкими ценами на нефть.
Цитата:
На прошлой неделе кабинет министров принял решение о снижении квоты для работников государственного сектора. В ответ на это центральный банк выдал инструкции банкам в воскресенье о том, как они должны изменить потребительские кредиты клиентам, чьи доходы сократилась.
Цитата:
Газета Al-Riyadh, цитируя неназванные источники в Центральном банке, рассказала, что ЦБ ищет возможности достичь баланса между ипотечными заемщиками, финансовой ситуацией и правилами займа кредиторов.
Цитата:
Газета добавила, что центральный банк настаивает, что самый важный элемент реструктуризации – проценты, уплаченные заемщиками, должны оставаться неизменными в процентах от их доходов.
Цитата:
ЦБ ожидает, что реструктуризация ипотечных кредитов занимает больше времени, чем процесс по потребительским кредитам, добавил он. ЦБ не ответил на просьбу о комментарии.
Цитата:
По данным Центрального банка кредиты на покупку недвижимости выдаваемые банками розничным клиентам составили SAR108.2 млрд. ($ 28.9 млрд.) на конец августа. Потребительские кредиты, другие категории кредитования, превышают примерно в три раза эту сумму.
Переведено специально для форума mmgp: https://gulfbusiness.com/saudi-centra...ule-mortgages/




TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Центральный банк Саудовской Аравии ищет способы перепланировать ипотеки