Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 17:24
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Главой Сбербанка Германом Грефом было выражено мнение о том, что к 2032 году в России произойдет истощение сырьевых запасов.



«Мы сейчас являемся очевидцами того, что нефтегазовый век постепенно подходит к своему логическому завершению. Это так, и ничего с этим не поделаешь, как бы это кому-то ни хотелось. Нам стоит тоже посмотреть немного вперед и предусмотреть, когда наши ресурсы этого продукта закончатся. Я полагаю, что это будет около 2028-2032 года, конечно я могу и ошибаться, но к тому времени такого суперсырьевого цикла уже не будет наблюдаться. Мы должны быть к этому готовы», - отметил он.



Греф полагает, что процесс выхода из моноресурсного состояния для многих государств будет очень болезненным. Одни его смогут пережить, для других это будет фатальный период. Поэтому России уже сейчас стоит думать об этом. Он выражает надежду, что развитие других сфер для энергообеспечения, будет только способствовать экономическому развитию страны в недалеком будущем, если уже сегодня задаться этим вопросом.



«Необходимо выработать новую динамику, которая даст возможность диверсифицировать экономические направления. Сейчас об этом многие уже говорят, и власть имущие сегодня уже прекрасно все понимают и отдают себе отчет, представляя всю сложность ситуации», - подчеркнул глава Сбербанка.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Греф прогнозирует исчерпание нефтегазовых запасов России к 2032 году