Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 17:54
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Последний отсчет SegWit: видеоклипы как метод планирования разработки





Технология Segregated Witness, разработанная для масштабирования сети биткойна, с перемещением данных подписей за пределы блока, наконец, приближается к выпуску. По крайней мере, так можно думать после сообщения разработчиков Bitcoin Core, сделанного в очень оригинальной форме.



Команда Bitcoin Core объявила в Twitter, что запущен “последний отсчет” перед релизом Segregated Witness, то есть технология находится на заключительном этапе, пройдя всевозможные тесты и собрав необходимую информацию для модернизации сети биткойна.



Наиболее интересна сама форма оповещения сообщества Биткойна об одном из ключевых событий года.




YouTube







YouTube













По плану, утвержденному на “Круглом столе” 20 февраля, хардфорк сети Биткойна, включающий реализацию Segregated Witness, должен был быть подготовлен в июле этого года. Но уже начался октябрь, а проект не вышел даже из стадии предварительного тестирования.



Очевидно, разработчики Bitcoin Core уже не решаются давать какие-то прогнозы на словах. На этот раз, они использовали один из хитов 1980-х – трек “Final Countdown” шведской группы Europe. И ни единого слова, и тем более даты.



Правда, в песне поется о полете на Венеру. Возможно, разработчики планируют отправить курс Биткойна на Венеру вместо Луны? В таком случае, им придется значительно ускориться, с текущими темпами разработки им нелегко будет набрать вторую космическую скорость.



За шесть дней, прошедших после этого сообщения, других новостей на эту тему не появилось. За это же время курс Биткойна поднялся примерно на 2%, что говорит о достаточно вялой реакции трейдеров, которые слышат подобные обещания далеко не в первый раз. Очевидно, последний отсчет измеряется не в секундах, и полет состоится не скоро.



О SegWit



Segregated Witness – технология масштабирования, разработанная с целью предоставить майнерам, пользователям и компаниям два главных преимущества: устранение пластичности транзакций и увеличение емкости блоков. Изначально предложение Segwit было спроектировано в качестве решения продолжительных споров о размере блока. Его целью было увеличить количество данных, которые можно поместить в стандартный блок сети биткойна.



После невыполненных обещаний Bitcoin Core, что код Segregated Witness будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2015 года, на команду разработчиков посыпался вал критики из-за их неэффективности. С тех пор, Core сотрудничает с различными поставщиками кошельков и биткойн-платформами, которые провели тесты в segnet, что также позволило операторам кошельков проверить свой код для генерирования сделок с помощью Segwit.



Также команда еще в начале года запустила тестирование сети Segwit в тестнете биткойна, в котором был проведен более широкий диапазон тестов с программами, которые не были модернизированы для Segwit. Сразу после проведения тестирования в теснете биткойна, автор Segwit Питер Вюлле (Pieter Wuille) в апреле отправил второй и заключительный запрос, содержащий все улучшения, пересмотренные двадцатью разработчиками Bitcoin Core. В конце июня Эрик Ломброзо заявил, что разработчики готовы к внедрению SegWit в основной сети.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Последний отсчет SegWit: видеоклипы как метод планирования разработки