Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 13:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 32


Носимые гаджеты активно расширяют сферу своего применения, осваивая новые рынки. Как полагают аналитики ABI Research, корпоративные потребители все чаще обращают внимание на последние с целью улучшения взаимодействия собственных работников с различными и рабочими системами и, как итог улучшения продуктивности работы.



Прогнозируется, что уже в нынешнем году свыше 16 млн различных носимых гаджетов, от мониторов физической активности и трехмерных трекеров движения до надеваемых на голову дисплеев (HDM) будут закуплены для корпоративного использования. Объем выручки от реализации подобных специализированных устройств приблизится к отметке в 3 млрд долл.



Использование подобных носимых гаджетов для работы позволит выполнять привычные действия двумя свободными руками, а также увеличить перечень и скорость выполняемых заданий за счет речевого взаимодействия. Свои предложения на рынке вплоть до построения полноценных экосистем уже предлагают десятки компаний, среди которых доминирующее положение занимают Atheer, Augmate, Nymi, ODG, Proxxi и Theatro.



Прогнозируется, что уже в 2021 г. для бизнес-использования будет освоено не менее 83 млн носимых гаджетов, а объем выручки от их поставок превысит 14 млрд долл.



Источник: https://ko.com.ua/
Rondo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объем рынка носимых гаджетов для бизнес-сегмента превысит 3 млрд долл. в 2016 г.