Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 12:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590





Президент по международным рынкам MasterCard Энн Кернс подтвердила, что компания ведет работу над созданием платежного приложения на основе технологии блокчейн.



Об этом она заявила в интервью российскому изданию Ведомости.



«Мы уже начали создавать платежное приложение на основе блокчейна. Банки, с которыми мы работаем по всему миру, заинтересованы в этом, включая китайские. Мы ведем переговоры с руководителями IT-департаментов банков по всему миру и рассказываем им о том, что мы создаем, мы также участвуем в рабочих группах по работе блокчейна с банками, поскольку они со своей стороны тоже смотрят на эту технологию. Мы работаем вместе, чтобы найти что-то, что все сочтут отличной идеей, чтобы потом внедрить это», — сказала Кернс.



В июне 2016 года Энн Кернс заявила о большом потенциале блокчейна, а также подтвердила, что платежная система изучает возможности интеграции лежащей в основе биткоина технологии в свои базовые системы.



Также она выражала убеждение, что индустрия расчетов по международным торговым операциям, в которую вовлечены различные многочисленные стороны, уже является готовым и реалистичным сценарием использования для технологии.



Примечательно, что еще летом 2015 года в MasterCard достаточно критично отозвались о цифровых валютах, заявив, что риски значительно превышают преимущества. Так, в ответе на запрос Министерства финансов Великобритании платежная система настаивала, что у цифровых валют очень мало или вовсе нет заметных плюсов. Кроме того, были подвергнуты критике заявления о низкой стоимости и мгновенности транзакций, а также общей безопасности системы цифровых валют.



Однако уже ближе к концу года общее отношение компании к криптовалютам, похоже, стало принимать иное направление. Именно тогда Энн Кернс заявила, что развитие биткоина идет в сторону регулирования и интеграции в мировую финансовую систему. Тогда же руководство компании высказалось в отношении цифровых валют уже чуть мягче, признавая их право на то, чтобы стать частью единой финансовой экосистемы.



Вскоре MasterCard осуществила первые инвестиции в криптовалютную индустрию, профинансировав деятельность биткоин-инкубатора Digital Currency Group (DCG).



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard создает платежное приложение на основе блокчейна