Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 20:56
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Компания Amazon предлагает победившей команде 500 тысяч долларов. Кроме этого, 1 миллион долларов будет присужден университету победившей команды. Самым основным условием является создание социального бота, который в течение 20 минут, сможет общаться с реальным человеком и поддерживать беседу.



Цитата:

"Я верю, что вначале приходят мечты, а потом происходит реализация проекта. Многие мечтатели, становятся писателями фантастами, они как художники... Они изобретают эти идеи, и вносят их в список "невозможного". Но позже люди начинают понимать, что нет ничего невозможного. Они берутся за эти идеи и начинают воплощать их в жизнь, иногда это может длиться на протяжении нескольких поколений, но со временем "сказка становиться былью", Джефф Безос, основатель и генеральный директор Amazon.
Только 10 команд смогут пробиться в финал и побороться за стипендию в 100 тысяч долларов, а также бесплатно будут выданы устройства Alexa, сервис AWS для возможности развития задумок и будут получать помощь от команды Alexa Skills Kit. Кроме того, команды не получившие финансирование, могут быть приглашены для участия развития будущих проектов. Студенты будут создавать их социальных ботов, при поддержки Alexa Skills Kit, в штате которого десятки тысяч разработчиков, уже используют возможности Alexa. Участники смогут пользоваться различными источниками для создания социального бота.



На данный момент интерактивное взаимодействие человека с машиной является одной из многих ключевых тем для изучения и разработки. Многие компании стараются создать машинный искусственный интеллект для взаимодействия приборов с голосом человека. Одним из таких является Amazon Echo, позволяющий пользователю ощутить полное взаимодействие человека с машиной. Это как Google, но только человеку потребуется только голос. Благодаря облачным технологиям это устройство может ответить на большую часть вопросов, а также выполнять некоторые другие функции - играть музыку, сказать время, добавить в лист необходимых продуктов определенную запись, работать в качестве будильника.



Конкурс "Alexa Prize", это ежегодное мероприятие для студентов высших учебных заведений, позволяющий ускорять развитие разговорного машинного искусственного интеллекта. Регистрация на конкурс проводится с 29 сентября по 28 октября 2016 года.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Amazon Alexa предлагает студентам побороться за приз в $1 млн