Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 17:52
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Станет ли киллер-приложением страхование криптовалют?





Страховая платформа на блокчейне. Сегодня идея её создания актуальна как никогда, ведь криптовалютная отрасль всё чаще страдает от хакерских атак.



Мысль о страховании криптоактивов уже давно не даёт покоя биткойнерам, а теперь ею увлеклись и приверженцы блокчейна. Новый проект под названием InChain представляет собой децентрализованную платформу на основе блокчейна Ethereum, при помощи которой пользователи смогут застраховаться от риска утраты активов в интернет сервисах, таких как биржи и цифровые кошельки. Платформа является открытым реестром, таким же, как блокчейн Биткойна.



Лидеры команды проекта – инженер в сфере информационных технологий Сергей Примачик и один из основателей проекта wirexapp.com Дмитрий Лазаревич.



«Криптоэкономика страдает от хакерских атак и мошенничества», – говорит Лазаревич – «Inchain ищет решение общей проблемы криптовалютной отрасли: взломов сервисов и утраты денежных средств. Два последних примера – атаки на The DAO и Bitfinex, в которых украдено около 220 миллионов долларов. Inchain хочет дать пользователям гарантию, что они не потеряют свои криптоактивы».



В пресс-релизе проекта говорится:



«Любой участник криптоэкономики сможет застраховать себя от риска утраты криптоактивов, размещённых на криптовалютных биржах или в web-кошельках».



В проекте предусмотрено два вида токенов, являющихся инвестиционными активами – токены InChain, которые дают владельцу право участвовать в управлении проектом, и страховые облигации, позволяющие получать фиксированный доход в обмен на принятие на себя страховых рисков. InChain не похожа на другие страховые платформы: представители компании говорят, что их платформа «существует только в криптоэкономике» и управляется «участниками криптоэкономики».



Держатели токенов Inchain имеют право голоса при принятии всех ключевых решений, например, финансового управления страхованием, обновления смарт-контрактов, управления Оракулами и многих других случаях.



«Токены будут распространяться во время нашего ICO, который скоро стартует. На нескольких биржах также будет вторичный рынок», – объясняет Лазаревич.



Идея Inchain заключается в том, чтобы запустить платформу в нерегулируемом пространстве, и позднее, при необходимости, получить лицензии.



«Никого не радует возможность того, что его средства могут быть украдены», – говорит Лазаревич, – «За последние годы произошло более 40 атак. По информации из разных источников, каждая третья биржа была взломана. Это полный хаос без страхования и защиты».



Лазаревич не считает, что страхование Биткойна – это шаг по направлению к механизмам традиционных финансов.



«Мы считаем, что это намного лучше, чем если ваши криптофинансы будут однажды украдены. Страховые компании не очень охотно предлагают свои сервисы для криптоактивов, решение необходимо искать внутри криптовалютной среды.



Это будут владельцы платформы, которые участвуют в принятии решений и других процессах. Они также будут получать дивиденды».



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Станет ли киллер-приложением страхование криптовалют?