Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 00:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590





IG Group, мировой лидер в области интернет-трейдинга, сегодня объявляет о том, что он согласился при условии соблюдения окончательных согласований приобрести DailyFX, ведущего мирового новостного портала и исследований, а также связанные с ним активы от FXCM Inc и общая сумма сделки составила $40 млн. (в настоящее время £30,8 млн).

Ожидается, что сделка будет завершена к концу октября.



Эта покупка является частью цели IG с выбором по умолчанию для активных трейдеров по всему миру. DailyFX через серию глобальных веб-сайтов обеспечивает лидирующее место на рынке образования, научных исследований, анализе и новостях, ориентированные преимущественно на валютных рынках. IG считает, что эта сделка позволит существенно повысить их способность в приобретении новых клиентов и взаимодействовать с улучшением показателей удержания своих текущих клиентов.









Веб-сайты DailyFX в настоящее время поддерживают восемь языков, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, греческий, арабский и китайский при наборе клиента с центром в соответствующих географических регионах. IG возьмет на себя права собственности на все активы, связанные с доставкой полного комплекса услуг для существующих и потенциальных клиентов, в том числе журналистского и вспомогательного персонала, подписных листов, исходного кода, все соответствующие доменные имена, и все права на интеллектуальную собственность. Для согласованного годового денежного сбора, FXCM будет продолжать извлекать выгоду от рекламы на американских сайтах и брать на себя ответственность за любые действия американских и канадских рекламодателей.



В годовом исчислении ожидается, что добавление новостей и образования DailyFX основного маркетингового канала добавит около £5 млн. текущих эксплуатационных расходов. Кроме того ожидается, что цена покупки активов будет амортизироваться линейным методом в течение 10 лет. В настоящее время ожидается, что этот канал будет генерировать достаточное количество дополнительных активных клиентов и таким образом будет прибыль, усиливающая в финансовом году FY18 IG и поставит все большее значение за его пределами.



Питер Хетерингтон, генеральный директор IG сказал: «Мы очень рады тому, что имели возможность приобрести то, что мы считаем ведущим глобальным набором ресурсов клиентов в среде FX, тип актива, где IG очень сильна, но исторически еще недостаточный вес. Это приводит IG в исключительную платформу для приобретения новых клиентов и дальнейшего привлечения в текущую глобальную клиентскую базу, а также ряд очень талантливых людей. Эта сделка дополнительно подкрепляет нашу приверженность продолжению, чтобы обеспечить лучший опыт клиента в нашей отрасли».





Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IG Group приобрел DailyFX и активы от FXCM за $40 млн