Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 20:43
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Банковский конгломерат UBS представил блокчейн-платформу для мировой торговли



Швейцарский банковский гигант UBS представил платформу для тиражирования международных транзакций, созданную в партнерстве с консорциумом Hyperledger.



На сегодняшний день проект находится на ранней стадии, но судя по всему, он обладает большим потенциалом по сравнению с другими схожими блокчейн-платформами. Будучи созданным для целостного объединения платежных транзакций, он объединяет транзакции, платежи и многое другое в единый смарт-контракт.



“При разработке платформы мы исходили из того, чего ждут представители банковской индустрии, поэтому мы привлекли к проекту соответствующих специалистов. Но основной целью являлось объединение всех разнообразных процедур и шагов в единый процесс, способный удовлетворить требования бизнеса”, — заявил глава отдела разработок UBS Бит Баннварт.





При больших контрактах банки обычно используют аккредитивы, чтобы минимизировать риски покупателя. Но процесс обработки аккредитива может занимать несколько дней, во время которых могут накапливаться дополнительные риски. Чтобы продемонстрировать весь масштаб проблемы, UBS привёл в качестве примера аккредитив, который состоит из 36 документов и в физическом виде весит 0,5 килограмма. Перевод этого процесса на блокчейн может снизить процесс обработки с семи дней до одного часа, считают разработчики.



Отметим, что информация о работе UBS в области блокчейна появляется уже в течение года, включая новости о проводящихся многочисленных экспериментах. В частности, банк стал членом консорциума из пяти крупнейших мировых банков, работающих над выпуском собственной цифровой валюты.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банковский конгломерат UBS представил блокчейн-платформу для мировой торговли