Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 20:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Русскоязычный аналог Steemit анонсировал краудсейл



29 сентября была сделана копия учетных записей блокчейна социальной сети Steemit в рамках договоренности о создании русскоязычной версии соцсети, получившей название “Голос”. 60% токенов сети будет распределено в рамках ICO, которое стартует 15 октября.



Согласно лицензионному соглашению между Steemit Inc. и cyber•Fund, все активные пользователи соцсети (8374 аккаунта) получат токены “Голоса”.



“Голос” станет аналогом Steemit, рассчитанным на русскоязычное население. На сегодняшний день количество русскоязычных пользователей Steemit не составляет и 3%, что отрицательно сказывается на развитии соответствующего сообщества.



Цель проекта — дать возможность журналистам, блогерам и всем русскоязычным пользователям размещать качественный контент, не опасаясь цензуры и блокировок. Сообщается, что в основе сети будет лежать публичный блокчейн.



“Для поддержания децентрализации предусмотрена система мотивации участников сети токенами. В случае с “Голосом” предусмотрено вознаграждение создателей контента, читателей, майнеров, рекомендателей. Эмиссия токенов описана в аналитической документации. Токены эмитируются в соответствии с математическим алгоритмом и распределяются в качестве вознаграждения участникам сети. Стоимость токенов определяется спросом на токены на открытом рынке. Спрос зависит от популярности сети”, — указано в пресс-релизе проекта.



Также известно, что для майнеров на первый месяц работы зарезервировано 3% токенов.



На данный момент организаторами краудсейла принимаются заявки от всех желающих помочь развитию сети. Это могут быть разработчики, майнеры и лица, готовые взять на себя посредничество в обмене национальных валют на биткоины.



Форма для потенциальных делегатов находится здесь, а чат для разработчиков и тех, кто готов помогать с организацией краудфандинга по этому адресу.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Русскоязычный аналог Steemit анонсировал краудсейл