Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 14:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Интернет-издание "Медуза" со ссылкой на газету "Ведомости" сообщило, что в первых числах октября в России все же заработает сервис "Apple Pay".



Сразу для справки: "Apple Pay" - это система платежей с помощью айфонов от компании "Apple". Система впервые была представлена широкой публике уже более 2-х лет тому назад. С помощью программ "Apple Pay" пользователи айфонов 5/5s 6/6+, 6s/6s+, SE, 7/7+, а также "умных часов" Аpple Watch смогут оплачивать покупки по технологии NFС («ближняя бесконтактная связь»).



И вот наконец данная технология платежей добралась и до России. В настоящее время "Сбербанк", "Райффайзенбанк", "Яндекс.Деньги", "Тинькофф Банк", "Бинбанк", "Открытие", "ВТБ 24" - готовы стать партнерами этого сервиса в России и они уже ведут тестирование этого сервиса полным ходом.



Важно отметить - платежный сервис "Apple Pay" совместим с существующими бесконтактными считывателями "Visa PayWave", "MasterCard PayPass", которые уже довольно сильно распространены в России, т.е устанавливать какие-то отдельные устройства в торговых точках под этот сервис не потребуется. "Apple Pay" позволяет оплачивать покупки с помощью айфона, к которому будет привязана платежная карта и такая возможность оплаты через айфон подходит от 5-й модели айфона.



Платежный сервис "Apple Pay" уже протестировали сотрудники "Бинбанка", "Альфа-банка", "Сбербанка", "Русского стандарта", а также торговых сетей "Дикси", "Виктория" и "М.Видео". И как поделился впечатлениями один из участников тестирования, "приложение работает без сбоев, абсолютно так же, как банковская карта, и пока еще вызывает некоторое удивление у кассиров в магазинах".



Хотя ко всему хорошему привыкаешь быстро. Главное здесь, что это очередной сервис в ряду уже подобных ему, а значит существует конкуренция, что идет во благо пользователям.



по материалам https://meduza.io/news/2016/09/30/ap...hale-oktyabrya
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Платежный сервис Apple Pay заработает в России в начале октября