Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 22:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

SWFIT будет выборочно проверять банки на наличие стандартов безопасности





Международная межбанковская система SWFIT обещает публично называть и "стыдить" банки, которые не введут новый набор стандартов безопасности до 2 квартала 2017 года. Новые стандарты обязательны для всех банков и представляют собой 16 обязательных элементов управления.



Несмотря на то, что банки должны проводить самостоятельную аттестацию, SWIFT обещает сделать случайную выборку, чтобы проверить банки, и убедить банки-контрагенты поступить аналогично. Проверки от системы SWIFT начнутся с 1 января 2018 года.



Банки, которые не внедрят необходимые стандарты безопасности, будут отстранены от работы в системе, а об их нарушениях будут уведомлены национальные регуляторы.



Председатель SWIFT Явар Шах отметил, что это будет долгий путь, которые потребует всеотраслевого усилия и инвестиций, а также активного участия регуляторов, но растущая кибер-угроза требует «совместного ответа от всего сообщества».



Летом SWIFT анонсировал свою инициативу по улучшению качества международных трансакций, к которой присоединились уже 73 банка, включая Alfa-Bank, Banco do Brasil, Bangkok Bank, CaixaBank, Credit Agricole, Rabobank, Svenska Handelsbanken, Swedbank и U.S. Bank.



В сентября система объявила о запуске инструмента ежедневной проверки «Daily Validation», чтобы помочь банкам контролировать и выявлять случаи мошенничества, число которых сильно возросло в последние время.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SWFIT будет выборочно проверять банки на наличие стандартов безопасности