Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 21:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Стали известны стартапы-финалисты, которые составят финтехаллею форума Finopolis. 18 проектов, отобранных в соответствии со строгими требованиями Банка России, будут представлены крупнейшим игрокам финансового рынка и примут участие в питч-сессии в Казани 13 и 14 октября.



Сбор и экспертиза заявок осуществлялись акселератором GenerationS, в рамках которого его организатор РВК совместно с Банком России впервые запустили отдельный трек Financial & Banking Technologies. Было подано более 170 заявок. Все проекты прошли проверку технических и бизнес-экспертов, а затем оценивались специалистами из Банка России.

Критерии отбора проектов от Банка России:

инновационность предлагаемых продуктов или услуг в сфере финансовых технологий,
возможность их реализации при существующей нормативной базе или конкретные предложения по ее изменению,
преимущественно электронное взаимодействие поставщиков и потребителей на основе использования современных информационных технологий.
Список стартапов-финалистов:

Oz Photo Expert— сервис-разработчик ПО для выявление факта и области подделки в цифровых изображения, сканах документов и др. Предоставляет клиентам судебно-правовую поддержку.

Machinomy— платформа микроплатежей для интернета вещей, которая помогает разработчикам реализовывать сценарии открытого интернета вещей на основе распределенной коммуникации, блокчейна и криптовалюты.

Brainysoft— сервис-разработчик облачных платформ для автоматизации деятельности МФО и разработке многофункциональных веб-приложений.

Cryptogramm— решение для защищенного хранения и обмена информацией с возможностью удаленного проведения криптоопераций, использования облачной подписи (ГОСТ и RSA) и API для интеграции с другими веб-сервисами.

DDOnline— сервис-разработчик онлайн-МФО, обеспечивающий полностью удаленную работу с клиентами.

Farzoom — магазин приложений для банков, который облегчит внедрение новых технологий.

FinHub— платформа, позволяющая юрлицам найти и получить лучшее кредитное предложение от банков.

PlanKaban — сервис по автоматическому созданию личных финансовых планов на основании анкеты. Платформа с функциями маркетплейса.

Reputation Verify— сервис-верификатор физических договоров, с использованием технологии блокчейн, с последующей возможностью влияния на репутацию контрагента.

Smart Security— платформа для биометрической идентификации пользователя по его поведенческим параметрам.

Finazzi — онлайн-BI-сервис, в два клика формирующий финансовую модель: от расчета стоимости бизнеса до вероятностного анализа.

Talkbank.io — виртуальный банк, все взаимодействие с которым происходит в Telegram-чате.

Фандико— площадка p2b-кредитования. Бизнес получает возможность привлечь финансирование для развития бизнеса или снижения долговой нагрузки, пользователи выгодно инвестируют, а сервис берет на себя ответственность за возврат займов.

МойКассир— онлайн-касса и сервис онлайн-бухгалтерии с экспортом в 1С.

Yango— мобильное приложение и бэк-энд для дистанционного открытия счетов физическими лицами и онлайн-покупки облигаций на ИИС. Для удаленного открытия счетов используется ЕСИА.

BankEx— продуктовая фабрика-биржа для банков. Специализируется на KYC, доставке карт, краудфинансировании СМБ, краудсорсинге депозитов юрлиц, обмене валют.

BI BL Service— площадка p2b-кредитования, ориентированная на победителей тендеров на государственные и коммерческие закупки.

PandaMoney— интерактивное образовательное мобильное приложение, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности, и геймифицированная копилка, помогающая откладывать небольшие сумме ежедневно.

публикуется с сокращениями
tigr вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк России отобрал стартапы для форума Finopolis-2016