Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 17:48
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Фьючерсы на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США резко подешевели после первых дебатов с Хиллари Клинтон, где, по предварительным данным, экс-госсекретарь одержала убедительную победу.

Контракты на шансы Трампа падали в ходе дебатов на 20% - с 38 до 30 центов, что соответствует минимальной отметке за три недели.

Фьючерсы на победу Клинтон, напротив, подскочили с 63 до 66 центов, отражая 66% вероятности ее успеха в президентской гонке.

Объем торгов превысил средний за месяц в 8 раз.

Об уверенной победе Клинтон заявили также зрители телеканала CNN. Опрос, проведенный среди наблюдавших дебаты, показал, что 62% из них присудили победу кадидату от демократов. За Трампа высказались 26%.

Согласно опросу Reuters и социологической службы Ipsos, проведенному накануне дебатов, Клинтон опережала Трампа на четыре процентных пункта. За нее готовы был проголосовать 41% вероятных избирателей.

Рынок акций США подскочил - индекс S&P500 завершил торги ростом на 0,62% на фоне ожиданий, что победа Клинтон сохранит статус-кво и позволит избежать потрясений в системе госуправления США.

"Рынки начали осознавать, что на дебатах лидирует Клинтон, в течение первых 15 минут или около того, когда мексиканский песо рванул вверх на, вероятно, самой напряженной азиатской сессии за годы", - сказал Reuters Шон Кэллоу, старший валютный аналитик Westpac в Сиднее.

"Отскок фьючерсов на индекс S&P, австралийский доллар, пару американский доллар/иена указали, что инвесторы пристально следили за дебатами и не постеснялись провозгласить Трампа лузером", - говорит он.

источник
Ratatara вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фьючерсы на победу Трампа обвалились после первых дебатов с Клинтон