Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 02:37
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Крах гидроразрыва: фонды ищут дотации инвестора
Соблазняемые нефтью за 100$, многие фонды частного акционерного капитала влили деньги в американскую нефтедобывающую промышленность между 2005 и 2007 гг., особенно в бурение сланца, известное как гидроразрыв.

Но сегодня, общая стоимость в капитале инвестора $71.1 миллиардов, которые 131 фонд вложил в промышленность, резко упала более чем вдвое из-за падения цен на нефть. Учитывая, что эти фонды, как правило, ликвидируют приблизительно за 10 лет, большинство из них, должны были принять окончательное распределение сейчас.

Гигантские убытки

Падение цен на нефть оказало такое финансовое давление на эти фонды прямых инвестиций, что многие из них будут просить инвесторов вкладывать дополнительный капитал, или продлить сроки ликвидации, для того, чтобы оставаться платежеспособным и избежать ликвидации. Ликвидация нанесет миллиардные убытки на инвесторов. Другие фонды уже приняли решение быстро ликвидироватся, оставив финансовой мусор.

Крах сланца

Огромная ирония в том, что многие из этих средств обеспечивают финансовую поддержку для бума сланцевого бурения. Настоящий бум произвел взрыв в отечественных поставок нефти и газа, который затем создал обвал цен на эти же товары, коллапс, который угрожает этим же средствам.

EnerVest Ltd. предлагает типичный случай. Хьюстонская фирма управляет приблизительно около 40 000 нефтяных и газовых скважинами в США, более чем какая-либо другая компания. Фонды EnerVest 12 и 13 делают все возможное для рекапитализации, чтобы повторно использовать их для своей выгоды, после того, как их кредиторы, во главе с Wells Fargo & Co., начали требовать раннюю выплату кредитов. Эти кредиты были обеспечены запасами нефти и газа, которые значительно упали в цене.

Вливание капитала

Чтобы избежать дефолта по этим кредитам, говорит EnerVest - она нуждается в новых вливаниях капитала около 490 миллионов долларов в эти фонды. Руководители выделили 90 миллионов долларов собственных денег, и инвесторы вложили в дополнение 250 миллионов долларов. Еще 150 млн. долл. США по-прежнему необходимы, и могут потребовать поиска новых инвесторов.

В ответ на запрос от Investopedia, Ron Whitmire, главный административный сотрудник EnerVest, сказал, что инвесторы не несут никаких договорных обязательств вносить больше средств. Однако большинство из них признают, что это в их интересах. Взамен, по данным Whitmire, EnerVest сократила управленческие расходы за эти фонды приблизительно на 50%.

Крупным проигравшим среди инвесторов до сих пор была Orange County Employees' Retirement System (OCERS) в Калифорнии. Его начальная доля в размере $54 миллионов в фондах EnerVest была списана к $9.7 миллионам.

Угроза ликвидации

Между тем, инвестиционная фирма First Reserve Corp. of Greenwich, Connecticut просит своих инвесторов продлить жизнь своего фонда, который первоначально планировалось ликвидировать в этом году. Его стоимость упала примерно на 35% с момента создания в 2006 году. Его руководители надеются на отскок цен на энергоносители, и предлагают сокращать тарифы.
Крупный инвестор, Пенсионная Система Калифорнийских Государственных служащих, более известная как CalPERS, подталкивает к более радикальным решениям. CalPERS заявила, что не хочет комиссионных за управление, сокращенных на 100%, сославшись на то, что первый резерв уже пожал потери продукта около 500 миллионов долларов.

Проверьте свои навыки с торговыми проблемами

Проверьте свои торговые навыки с нашим симулятором свободных акций. Это идеальная платформа, чтобы получить Ваши финансовые вложения! Представьте отрасли в виртуальной окружающей среде, прежде чем Вы начнете рисковать своим собственным капиталом. Щелкните здесь, чтобы подписаться сегодня и начать взаимодействовать с другими торговцами разнообразного происхождения и событий, и изучать методы их отраслей, чтобы стать лучшим инвестором.

Перевод специально для mmgp.ru

Clic вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крах гидроразрыва: фонды ищут дотации инвестора