Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 23:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Компания BTCC выпустила монеты разного достоинства, содержащие в себе приватные ключи к валюте, сгенерированные оффлайн. Для изготовления монет выбрали один из легчайших и прочнейших металлов — титан, широко распространенный в космической промышленности.

Голограмма на реверсе монеты скрывает ключ к биткоин-кошельку, выставляя напоказ его публичный адрес в виде QR-кода, видного в прозрачное окошко. Криптомонеты, по утверждению компании, являются «свежими», недавно сгенерированными в майнинг-пулах и никогда не бывавшими в обращении. Цены за монеты на сайте компании также выставлены в биткоинах.

Помимо отдельных монет достоинством от 0,5 до 10 BTC и наборов, компания также продает блоки по 15 и 25 биткоинов в виде титановых квадратов со скругленными углами. На них нанесены голограмма, QR-код и логотип компании. На сайте магазина BTCC отмечается, что покупатели из США на данный момент не обслуживаются.

Ранее в этом году партию физических биткоинов отчеканила компания Infinitum, поместив на монеты портреты Николы Теслы и Уильяма Шекспира. На монетах отчеканены знаменитые цитаты из двух гениев, а также фраза: «Не является законным платежным средством ни одного правительства». Первый серебряный биткоин был отчеканен фирмой в мае 2015 года. На нем изображался Леонардо да Винчи. Вскоре за ним последовала еще одна монета, с портретом Альберта Эйнштейна. 6 сентября 2011 года были изготовлены первые физические биткоины, получившие название Casascius Coins.

Компания BTCC обеспечивает более 13% мирового биткоин-хэширования и является одним из четырех крупнейших майнинговых пулов в мире, согласно статистике издания UK Business Insider. Также она предоставляет клиентам кошелек JustWallet и услуги криптовалютной биржи.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6466-k...vykh-bitkoinov
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайская компания отчеканила коллекцию титановых биткоинов