Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 01:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
В Сингапуре откроется крупнейший в мире финтех-хаб

Инвестиционная фирма Marvelstone Group объявила о планах по открытию «крупнейшего в мире» финтех-хаба, который будет поддерживать как существующие компании, так и начинающие стартапы, занятые разработкой новейших технологий.

Проект получил название Lattice80 и физически будет находиться в непосредственной близости от делового центра и фондовой биржи Сингапура, сообщает IBTimes.

По словам представителей Marvelstone Group, проект является часть инициативы правительства Сингапура Smart Nation Vision. Цель инициативы — дать местным предпринимателям больше доступа к данным и идеям, которые могут помочь с созданием инновационных технологий.

Территория нового хаба будет занимать более 3000 кв м, а его открытие запланировано на ноябрь.

«Сейчас самое удачное время для инноваций, и люди более открыты к принятию новых технологий в секторе финансовых услуг. Сингапур как региональный хаб также может связать нас с миром финтеха на глобальном уровне. Задача Lattice80 состоит в поддержке этой экосистемы в Азии и в наведении мостов с международными игроками», — сказала CEO и сооснователь Marvelstone Group Джина Хен.

Многие инвесторы считают Сингапур более привлекательным центром в сравнении с его основным конкурентом Гонконгом, аргументируя свою позицию доступностью государственного финансирования проектов, необременительным регулированием и политикой ведения бизнеса, позволяющей стартапам открыто тестировать новые финансовые продукты в контролируемой среде.

В августе Валютное управление Сингапура (MAS) сообщило о включении лидеров блокчейн-индустрии в состав Международного консультационного совета по технологиям. В частности, в структуру вошли CEO Digital Asset Holding Блайт Мастерс, CEO SolidX Дэниель Гелленси и управляющий директор R3CEV Тим Грант.

Также недавно стало известно о намерении MAS ввести единую лицензию на осуществление деятельности для провайдеров платежных услуг, включая криптовалютные компании.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Сингапуре откроется крупнейший в мире финтех-хаб