Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 11:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

После недель и даже месяцев непонятных дерганий вчера, наконец-то, мы увидели вполне внятное и осмысленное движение вверх. Оно было вполне прогнозируемо, после того как Комитет по открытому рынку ФРС принял в среду решение оставить ставку неизменной. Ну, тут-то рынки и вдохновились! Результатом этого вдохновения стал вчерашний уверенный рост индексов на 0,5-0,8%. При этом индекс NASDAQ вновь обновил свой исторический максимум и легко поднялся выше отметки 5300 пунктов.

Рост наблюдался по всему фронту бумаг во всех отраслях. При этом он был достаточно ровный, и все отрасли выросли в среднем на 1% - где-то чуть больше, а где-то чуть меньше.

Ну, может, со знаком минус стоит отметить лишь финансовый сектор, который хотя в среднем и показал вполне приличный результат (+0,7%), однако в отдельных акциях все же чувствовалась "слабина". Но это и понятно: первым "бенефициаром" от повышения процентной ставки были бы именно банки и финансовые компании. Ну а в противном случае, что мы и получили, картина выглядит строго противоположной.

Порадовала своих акционеров и инвесторов Amazon.com, акции которой за последние 3 дня уверенно пробили уровень сопротивления в районе $780-790 за акцию и вчера к окончанию торгов уверенно закрепились на отметках выше $800, установив таким образом очередной исторический максимум. Также на своих максимумах находятся и акции компании Visa (V). Они как обычно растут неспешным ходом, прибавляя за торги по 0,3-0,5%, но при этом прут вверх как танк: уверенно и непоколебимо.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг, 22 сентября, было заключено 2 334 сделки на общую сумму более $12 млн. 2/3 от этого оборота пришлось на две акции - Apple (AAPL) и Facebook (FB). Очень даже хороший спрос был также в акциях Tesla Motors (TSLA), AbbVie (ABBV) и Boeing (BA).

После двух дней очень даже неплохого роста сегодня можно ожидать небольшой остановки. И это мы уже видим и на товарных рынках, где цены на нефть и золото ушли в небольшой минус, и на фондовых рынках, где аналогичная картина наблюдается на азиатских и европейских рынках. Конечно, ничего страшного в этом нет, и небольшой выпуск пара не помешает. Особенно индексу NASDAQ, который уже два дня подряд бьет свои максимумы. Кроме того, стоит напомнить тем, кто слишком уж заработался, что сегодня пятница - конец недели, и многие наиболее активные спекулянты не очень любят уходить на выходные в позициях. Поэтому и с этой стороны можно ожидать определенных "медвежьих" настроений.

Отсюда общий прогноз на сегодня: небольшой минус в пределах 0,3%. А вот покупать будем уже на следующей неделе.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/75386
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На фондовый рынок пришло бабье лето