Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 07:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
В результате двух последних атак на ETH выяснилось, что Ethereum – довольно сырой продукт, “сломать” который не так уж и сложно.
Сначала, в первый день разрекламированного до небес Devcon2, сеть намертво положил смартконтракт “привет из Шанхая”, убивавший geth циклическими вызовами, которые приводили к перегрузке памяти. С этим разработчики EF справились и все начали трубить о великой победе.
Но вот вчера, на сеть пошел DDoS через поток транзакций, которые приводили к чрезмерной загрузке узлов для их выполнения. В результате, на майнинг транзакций стало уходить гораздо больше времени и сеть затормозилась. Девелоперы EF не нашли никакого способа справиться с этой новой напастью, кроме как задрать цену газа в небеса, что делает сеть совершенно неработоспособной для любых практических приложений.
И пока что сеть до сих пор так раком и стоит, и если DDoS не прекратится, скорее всего так и простоит до следующего хардфорка, который изменит стоимость газа злосчастной операции. Ну, это если те кто сейчас троллят сеть еще какую-нибудь атаку не придумают.

Источник
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сеть Эфириума оказалась в подвешенном состоянии из-за атаки