Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 20:52
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Новым главой службы электронной безопасности Ethereum стал Мартин Свенде





Сотрудник Nasdaq Мартин Свенде возглавит службу по борьбе с электронными атаками против системы Ethereum. Свенде перешел на новую работу на фоне слухов о возможной атаке против Ethereum.



О новом назначении Свенде сообщил журналистам в кулуарах форума DevCon, отмечает Coindesk. В официальном блоге Ethereum пока нет сообщения об этом назначении.



У Мартина Свенде есть опыт, который поможет ему на новом месте работы. Он начал свою карьеру в качестве программиста в Yahoo, где он работал в отделе взаимодействия с клиентами, а также в отделе развития веб-сайта. Позже он переключился на вопросы безопасности, а в 2009 году покинул компанию для того, чтобы работать независимым консультантом по вопросам безопасности. В прошлом году компания Nasdaq пригласила его в качестве консультанта в шведское отделение



По словам самого Свенде, система Ethereum привлекла его внимание задолго до перехода на работу в компанию.



«Это новая платформа, которая позволяет создавать децентрализованные виртуальные сревисы и платить за использование технологии с помощью криптовалюты этер\эфир», – писал Свенде в личном блоге в июле 2015 года.



Свенде приходит в Ethereum на фоне слухов о возможной хакерской атаке против платформы. В конце августа 2016 года созданная на базе системы Ethereum криптовалюта Krypton подверглась нападению. Хакерам удалось похитить более 20 тысяч монет общей стоимостью более 3 тысяч долларов. Создательница системы заявила, что атака на Krypton может стать частью подготовки хакеров к атаке на саму систему Ethereum.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Новым главой службы электронной безопасности Ethereum стал Мартин Свенде