Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 22:40
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Россияне скупают Кипр


Состоятельные граждане России снова проявляют интерес к зарубежной недвижимости. На рынки возвращаются покупатели, сбережения которых хранились в национальной валюте и длительное время находились на стадии выжидания после девальвации рубля. Эксперты отмечают, что приоритеты у россиян кардинально изменились. Теперь большинство покупателей отдают предпочтение жилью не с целью отдыха, а с целью получения дохода в иностранной валюте и возможности получения вида на жительства в той или иной стране.

Отмечается, что основной интерес возрос к западной недвижимости. В особенности, по таким направлениям как Испания или Кипр. Многие из покупателей уже имею жилье в этих странах, а сейчас инвестируют в приобретение коммерческих объектов: торговых центров, ресторанов, магазинов и пр. При этом Кипр привлекателен для российских инвесторов, как страна позволяющая получить гражданство страны Евросоюза.

Как отмечает глава департамента зарубежной недвижимости Savills в России Юлия Овчинников, сама недвижимость Кипра мало привлекательна для россиян, все инвестиции, которые направлены на приобретение кипрской недвижимости, заключаются в том, что правительством Кипра было объявлено о намерении провести снижение финансовых требований к инвесторам для получения гражданства через программу «Гражданство через инвестиции». В связи с этим для индивидуального инвестора достаточно инвестировать около 2 миллионов евро, а не 5 миллионов, как было ранее.

Cпециально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
INTER241 (19.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Россияне скупают Кипр