Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 15:21
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Лондонский финтех стартап Curve привлек $2,6 млн


Лондонский финтех стартап Curve привлек 2,6 миллионов долларов, теперь общий объем инвестиций в стартап составляет 4,56 миллионов долларов.

Средства были получены от Connect Ventures, Vitesse MD Paul Townsend, Samos Investments и других. Среди общего числа инвесторов также можно увидеть соснователя TransferWise Таавета Хинрикуса, Эд Врай(Betfair), Investec Group, основателя Google Wallet Seedcamp и других.

Стартап Curve основал умные MasterCard, которые могут контролироваться через приложение и позволяющая заменить собственный кошелек. В приложении предоставляется возможность собрать все карты пользователя в одном месте, будь то дебитовые или кредитные карты. Это касается и оплаты, то есть нет необходимости постоянно носить с собой кошелек заполненный разными платежными картами.

Компания работает стабильно, но уже в этом году столкнулась с небольшой проблемой, когда American Express заблокировала возможность добавления собственных карт в приложения и создания виртуального дубликата. Это связано с тем, что многие пользователи воспользовались возможностью получения AmEx поинтов за расчет картой, в местах где поинты не начислялись.

Как заявили создатели стартапа, на данный момент компания нацелена на привлечение владельцев малого бизнеса, но также планируется и запуск для обычных пользователей в начале следующего года. Еще одним интересным фактом, стала информация, что Curve планирует привлечь еще больше инвестиций до конца этого года.

По словам генерального директора и создателя Шахар Биалик, стартап работает с ведущими венчурными фондами для получения финансирования и расширения платформы для разных потребителей, расширения функциональных возможностей.

Компания уже смогла добиться оборота в 19,5 миллионов долларов в 80 разных валютах мира.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лондонский финтех стартап Curve привлек $2,6 млн