Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 14:14
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Пользователи Facebook собрали 300 тысяч долларов для 89-летнего мороженщика



Через краудфандинговый сайт пользователи Фейсбука собрали 300 тыс долларов, после того, как по сети прошла волна постов с фотографией бедного и старого мороженщика, который превозмогая свои старческие болезни, продолжал работать, чтобы содержать свою больную жену и малолетних внуков. На удивительную историю, в итоге, обратили журналисты издания BuzzFeed.

В начале сентября, на странице профиля одного из жителей Чикаго появилась фотография очень старого мужчины, который зарабатывал тем, что продавал из обычной тележки мороженое. И как отметил автор фотографии, проходившие мимо старика люди, не обращали на него никакого внимания. И как признался Джоэл Сервантес Масиа, комментируя сделанную им фотографию, увиденное разбило ему сердце. Джоэл Сервантес Масиа пишет в своей заметке следующее: "Я не мог смотреть спокойно на то, как человек в столь почтенном возрасте пытается заработать дополнительную копейку, хотя должен наслаждаться своей пенсией. В итоге я отдал ему 50 долларов, чтобы сделать ему немного выручки, купив 20 пачек мороженого".

Сама фотография, а так же комментарии автора снимка задели за живое участников социальной сети. И через день после публикации поста, Джоэл Сервантес Масиа под нажимом общественности запустил программу по сбору средств на краудфандинговой платформе GoFundMe. Изначально в планах было собрать 3000 долларов, для того, чтобы оплатить выходные мороженщику.

Но идея оказалась куда успешнее, чем мог предполагать житель Чикаго. Всего за четыре дня пользователи Фейсбук собрали свыше 300000 долларов.



Во время сбора средств Джоэл Сервантес Масиа решил выяснить подробности жизни старого мороженщика. Оказалось, что старик пережил страшную трагедию. У него погибла единственная дочь, которая оставила на руках у деда двух малолетних внуков. И финансовое положение семьи было на столько плохим, что даже на похороны дочери у старого мороженщика не оказалось средств.

Когда погибла дочь, жена мороженщика так же пыталась работать, но годы берут своё и после продолжительной болезни, она была уволена. Теперь пожилая женщина сидит дома и воспитывает внуков, в то время как её супруг пытается заработать лишние 10 долларов.

Чуть позднее журналисты вышли на семью старого мороженщика, и выяснили, что все полученные деньги он намеревается потратить исключительно на своих внуков, для себя и своей жены он ничего не оставил. То есть, он всё так же продолжает выходить на улицу и продавать мороженое.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (19.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Пользователи Facebook собрали 300 тысяч долларов для 89-летнего мороженщика