Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 03:47
#1
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Первые шаги на финансовых рынках: Как установить торговую стратегию в МТ4 ?

И снова всем здравствуйте коллеги!
В этой статье мы рассмотрим следующий популярный вопрос среди новичков, на нашем фронте под названием «трейдинг». Многие задаются вопросом, « Как же установить торговую стратегию »? Ведь это намного страшнее, чем просто установить индикатор. Когда устанавливаешь индикатор, там всего один файл, скопировал его и всё, делов то

«А стратегия это тебе не «хухры-мухры» тут вон посмотрите, 10, а иногда и 20 файлов непонятных, куда их копировать то? А как потом запускать эту стратегию, которая гарантирует мне 300% в день? Я еще не понял, но уже чувствую запах денег, быстро расскажите, а главное покажите мне»
Примерно так я себе представляю мысли в слух, от новичка

Уважаемый новичок, если ты сейчас читаешь это, то спешу тебя обрадовать – сейчас мы с этим разберемся, и как говорил Юрий Гагарин – «Поехали!»

Для начала Вы должны знать, где эта стратегия у Вас находится, т.е куда Вы её сохранили. Для наглядности наша торговая стратегия у нас на рабочем столе, в папке «Торговые стратегии» - удивительно совпадение, не правда, ли?



И в нашем случае, у нас имеется папка «Индикаторы» - где находится всё, что необходимо для работы стратегии, и файл с расширение «ТПЛ» - другими словами «Шаблон» торговой стратегии.



Возможно у Вас он будет спрятан в какой нибудь папке, например с названием «Templates», или будет вместе с индикаторами.

С месторасположением стратегии мы определились, далее мы переходим в торговый терминал МТ4. Тут мы в верхнем левом углу выбираем «файл», и «открыть каталог данных»



У нас открывается окно, мы выбираем папку «Темплейтс», после того как мы открыли папку, нам необходимо скопировать файл с расширение ТПЛ, из стратегии которую мы скачали в корневой каталог мт4. Скопировали? Супер!



После этого в корневом каталоге, мы возвращаемся на шаг назад, и теперь открываем папку «MQL4» и далее «Indicators», и теперь в эту папку нам нужно скопировать все индикаторы, которые у нас находятся в папке той стратегии, которую мы скачали. Выделяем все индикаторы и копируем в корневой каталок. Отлично, поздравляю Вас, только, что вы скопировали стратегию в торговый терминал.



Осталось дело за малым

Что бы начать использовать торговую стратегию. Открываем МТ4, в рабочей области нажимаем правую кнопку мыши, и выбираем «обновить», далее снова нажимаем правую кнопку мыши, и выбираем пункт «шаблон» и как вы видите наша стратегия уже в писке. Что бы она отобразилась на графике нам достаточно нажать на название стратегии. Всё, наша торговая стратегия установлена в терминал



И ведь, в этом не было ничего страшного, правда, ведь?

Но на всякий случай я сделал для Вас видео обзор « Как установить торговую стратегию в МТ4»

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=QTprQJCUwHA[/VIDEO]

Поверьте трейдинг, это не чёрный лес и со всем можно разобраться, и так как Вы сейчас это читаете, Вы выбрали верный путь. Как я говорил ранее, нам с вами будет интересно.


Alexsey91 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
EvaGrey (19.09.2016), gastyc (19.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Первые шаги на финансовых рынках: Как установить торговую стратегию в МТ4 ?