Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 19:58
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Самый богатый человек Индии инвестирует 20 млрд. долл. США в скоростную 4G связь

Самый богатый человек Индии инвестирует 20 млрд. долл. США в развитие мобильной сети 4G на территории всей страны. Уже в ближайшее время скоростной интернет смогут использовать около 1 млрд. человек. Миллиардер Мукеш Амбани построил в Индии новую 4G сеть "Reliance Jio" . Данная сеть покрывает около 80% площади всей страны. 13 сентября в Нью-Дели были проведены тесты на скорость загрузки в сети Reliance, в результате чего скорость скачивания составила 21 мегабит/секунду. До конца 2016 года все жители страны смогут пользоваться интернетом сети "Reliance Jio" бесплатно, а с 2017 года будут платить всего 149 рупий или 2,25 долл. США в месяц.
Стоит отметить, что в данное время только 20% взрослого населения Индии могут пользоваться бесплатным интернетом. Если Мукеш Амбани сможет довести все свои планы по построению "Reliance Jio" до конца, то в следующие пару лет сотни миллионов жителей Индии смогут заходить в сеть интернет со своих смартфонов.
На данный момент самый богатый человек Индии Мукеш Амбани уже вложил миллиарды долларов США в постройку почти 100 тыс. телекоммуникационных вышек по всей территории Индии. По его данным, мобильная 4G сеть "Reliance Jio" уже покрыла около 18 тыс. городов 200 тыс. сел Индии. До марта 2017 планируется увеличить количество пользователей скоростного интернета до 90% населения страны.
Индийские потребители уже празднуют приход нового сервиса Reliance Jio Мукеш Амбани, ухватившись за обещание миллиардера поставить минимальные цены и увеличить скорость загрузки в сети, которая подходит для потокового видео. Существует несколько общественных мест Wi-Fi, а быстрые широкополосные соединения требуют инфраструктуры, которая редко встречается в бедных городских районах, не говоря уже о сельских районах. Но эта ситуация быстро меняется. Если сеть Jio успешно заработает на всей территории страны, Амбани сможет извлечь выгоду и провести сейсмический сдвиг общества, которое получит сотни миллионов интернет пользователей в Индии в ближайшие годы, и в большинстве случаев через смартфон.
Этот индийский рынок гиганты индустрии отчаянно хотят заполучить уже многие годы. Корпорация Google установила свободный Wi-Fi на вокзалах по всей Индии, а социальная сеть Facebook пыталась предложить бесплатную версию своей платформы.
Конкурирующие сети отреагировали на запуск Reliance Jio специальными предложениями своих собственных пакетов. Например, оператор Airtel сократил свои цены на 3G и 4G службы на 80%, а Vodafone увеличила объем данных в своих планах почти на 70%.

А как Вы считаете, Мукеш Амбани хочет построить 4G сеть для быстрого развития индийского общества или просто желает заработать больше денег?

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Самый богатый человек Индии инвестирует 20 млрд. долл. США в скоростную 4G связь