Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 18:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Первые итоги сельхозпереписи



1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая завершилась 15 августа. И Росстат уже публикует информацию по данной переписи.

В общей сложности в переписи участвовало 36400 сельхозорганизаций, 174800 крестьянских и фермерских хозяйств, а так же индивидуальных предпринимателей. Так же опубликована информация по 18,2 млн личных подсобных и других индивидуальных хозяйств и 76300 некоммерческих объединений граждан из различных регионов России.

Как заявляют сотрудники Росстата, перепись сельского хозяйства в отдаленных и труднодоступных местностях России будет проведена с 15 сентября по 15 ноября. Она охватит, в общей сложности 300 крупных сельхозорганизаций, 795 крестьянских и фермерских хозяйств, а так же 25000 личных подсобных хозяйств.

В Росстате отмечают, что в большинстве своём респонденты активно шли на контакт с переписчиками. Отказов участвовать в сельскохозяйственной переписи практически не было. Общее количество фермерских и крестьянских хозяйств, отказавшихся предоставить информацию по своему бизнесу, приблизилось к статистической погрешности, всего лишь 0,01 процента от всех респондентов. Среди индивидуальных предприятий данный показатель чуть выше, 0,04 процента.

Но вот какая странность, чем мельче хозяйство, тем оказалось больше отказов в сотрудничестве. По данным всё того же Росстата, доля подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, что отказались предоставлять данные для переписи, равняется 0,2 процента. При этом обычные граждане, которые имеют земельные участки в садоводческих объединениях шли на контакт с Росстатом охотнее. Доля отказников крайне мала - 0,03 процента.

Существенно облегчил работу исследователям интернет. В электронном виде информацию о своих хозяйствах предоставили 26,8 процента сельхозпредприятий. Среди них доля владельцев дачных участков равняется 11,7 процента. Доля подсобных сельхозпредприятий несельскохозяйственных организаций отчитавшихся о своём бизнесе в электронном виде равняется 13,2 процента.

К сожалению, это всё, чем смог поделиться о сельскохозяйственной переписи Росстат. Как стало известно, первый том исследования с подробной информацией будет опубликован в ноябре 2017 года. А окончательные и уточнённые данные будут опубликованы не ранее декабря 2018 года.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первые итоги сельхозпереписи