Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 23:46
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Власти Японии оштрафовали Apple на $118 млн за занижение прибыли


Доброго времени, друзья!

Еще одна новость от меня о компании Apple!

Власти Японии выписали штраф местному подразделению Apple на целых 12 млрд иен - 118 млн долларов, за то что те скрывали реальные показатели прибыли и существенно их занижали.

Штраф был выставлен налоговой службой Токио. По данным налогового ведомства, японский отделение Apple пересылали часть прибыли, вырученной от платных сервиссов и приложений в iTunes, на счёта ирландского филиала компании, таким образом избегая уплаты налогов в Японии.

По данным СМИ, Apple все таки согласилась выплатить запрашиваемую сумму. Видимо отмыли гораздо больше. От любых других комментариев представители компании отказались.

Более того в августе 2016 года Еврокомиссией выдвинулись требования к Apple, чтобы они выплатили Ирландии целых 13 млрд евро в качестве налогов. В ведомстве решили, что власти страны на протяжение долгих лет, незаконно поощряли компанию налоговыми льготами, тем самым позволяя Яблоку платить гораздо меньше налогов в сравнении с другими.

Правительство Ирландии и Apple конечно же будут оспаривать требование Еврокомиссии. Стороны заявляют, что сотрудничество проходило в рамках закона. Тим Кук, комментируя налоговые требования Евросоюза, сказал что это полнейшая «политической чушь». Он считает, такое негативное отношения Евросоюза ко всем международным американским компаниям и они пытаются везде урвать свою выгоды.

Вот такие игры престолов вокруг Aplle, что думаете обо всем этом друзья? Жду отзывов!)


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (16.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Власти Японии оштрафовали Apple на $118 млн за занижение прибыли