Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 22:56
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег


Национальным банком Украины выставлено обязательство для банков, целью которого является усиление контроля над деятельностью коммерческих агентов, которые предоставляют услуги по пополнению «электронных кошельков». Озабоченность регулятора возникла в результате некого «обращения» правоохранительных органов в Нацбанку.

Совершенно недавно Национальный банк Украины напомнил, что по украинскому законодательству право выпуска электронных денег имеют только банки. Помимо этого, в легальной форме выражены только электронные деньги, валюта которых - гривна. Это связано с тем, что на территории Украины документально заверена только одна валюта.

В заявлении регулятора указывалось, что не только от банков, но и от других финансовых учреждений не производилось обращение в Национальный банк Украины с целью согласовывания определенных норм и правил, а также условий и порядков системы обмена электронных денежных средств WebMoney, «Яндекс.Деньги», PerfectMoney и другие.

Как уточнили в украинском интернет-издание «Минфин», с целью устранения возможных проблем с правоохранителями, Национальным банком просто была снята ответственность со своих плеч. При этом, данная ответственность перешла на банки, что создало определённую «видимость» работы и бдительность регулятора. С целью лучшей убедительности НБУ была выдвинута угроза для хозяйствующих субъектов по статьям 163 и 200 Административного и Уголовного кодексов Украины соответственно «за нарушение порядка операций с электронными деньгами».

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
INTER241 (16.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег