Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 14:22
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Blue Origin инвестирует в создание тяжёлой ракеты-носителя многоразового использовани

Стартап Blue Origin стал известен миру тем, что заявил о возможности реализации программы дешёвого космического туризма уже в самое ближайшее время. После этого новости о компании сошли на нет со страниц мировой прессы. Но стартап сделал настоящий прорыв в космической индустрии.

Компания Blue Origin, которая принадлежит главе компании Amazon Джеффу Безосу, не поднимая шумихи вокруг своей деятельности, смогла опередить компанию Илона Маска SpaseX, первой посадив на землю ракету-носитель после космического полёта. Но эксперты уверены, что напрямую таких промышленных гигантов сравнивать не стоит, так как у них разные задачи и разные цели.

Но всё может измениться уже в самое ближайшее время, когда компания Blue Origin запустит в космос новую ракету-носитель New Glenn, которая превзойдёт по характеристикам и габаритам, как существующую ракету компании, так и все разработки Илона Маска в рамках программ Falcon 9 и Falcon Heavy. Естественно, что New Glenn так же станет многоразовой ракетой.



Что касаемо сроков окончания работ над новой ракетой-носителем, ничего пока не известно. Джеффи Безос заявил, что принадлежащая ему компания продолжает инвестировать разработки и проект. И первый полёт будет осуществлён уже к концу текущего десятилетия.

по материалам https://www.blueorigin.com
по материалам https://twitter.com
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Blue Origin инвестирует в создание тяжёлой ракеты-носителя многоразового использовани