Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 00:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Китайский Alipay купил стартап по биометрической аутентификации по глазам EyeVerify

Американский стартап по биометрической аутентификации EyeVerify был приобретен компанией Ant Financial Services Group, ведущий в мире онлайн и мобильный поставщик финансовых услуг и оператор Alipay. Цена сделки составила более $100 млн.

Покупка EyeVerify даст возможность 450 млн пользователям платформы онлайн-платежей Alipay проводить идентификацию с помощью оптической биометрии, а также повысить доверие пользователей и безопасность финансовых операций по всему миру. Стартап EyeVerify сможет опираться на более значительные ресурсы для продвижения своей технологии, говорится в совместном заявлении компаний.

Биометрические инструменты, такие как программное обеспечение для оптического распознавания, позволяют клиентам за счет аутентификации по глазам получить доступ к счету.

Технология оптического распознавания клиента основана на сетке кровеносных сосудов, расположенных на белке глаза, которая настолько же индивидуальна как и отпечатки пальцев.

Стартап из Канзаса работает с десятками банков, среди которых Wells Fargo, и кредитными союзами по всей стране. Банки, которые активно ищут новые способы борьбы с мошенничеством, внедряют EyeVerify в своих приложениях, позволяя своим клиентам безопасно войти в систему и управлять счетами.

EyeVerify будет работать в качестве стопроцентной дочерней компании Ant Financial и по-прежнему будет базироваться в Канзас-Сити.

Источник. https://banks.eu/news/info/4055/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайский Alipay купил стартап по биометрической аутентификации по глазам EyeVerify