Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 14:18
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Владелец соц.сети для геев Grindr, потерял $1,1 млрд в акциях при разводе с женой


Чжоу Яхуу, китайский миллиардер, который в январе этого года приобрел контрольный пакет акций социальной сети для гей знакомств Grindr, заплатит своей жене Ли Кионг 1,1 миллиарда долларов, в одном из самых дорогостоящих разводов на территории Китая.

Чжоу также является председателем китайской игровой компании Beijing Kunlun Wanwei Tech Company, предписание было опубликовано 13 сентября районным судом Пекина в Хайдяне. Теперь миллиардеру необходимо отдать 705,4 миллиона акций компании на сумму в 1,1 миллиарда долларов. Расчет производился исходя из цены закрытия акций 25,67 юаня или 3,9 доллара за акцию. Ли Кионг пообещала, что не будут продавать акции Beijing Kunlun Wanwei Tech Company и оставит их на том уровне который есть, на период не менее 12 месяцев. У Чжоу при этом останется 34,5% акций компании.

Миллиардеру 39 лет, и согласно данным из СМИ, он познакомился с женой в начальной школе. К сожалению, данные о женитьбе остаются неизвестными и непонятно когда пара узаконила свои отношения. Сейчас семья ведет затворнический образ жизни, Ли редко появляется на публике, большую часть времени семья проводит на территории США.

Подобная ситуация еще раз подчеркивает темпы роста разводов не только на Западе, но и на Востоке. С 2007 года, количество разводов возросло с показателя в 1,59% до 2,79%. Чтобы пара официально была разведена, требуется всего 9 юаней и 30 минут времени в отделе по гражданским делам Китая.


Сумма развода не является самой крупной на территории Китая. В 2012 году Ву Яджен(женщина) председатель Longfor Properties Co.(Гонконг), заплатила своему мужу 2,75 миллиарда долларов.

Подобная ситуация с изменением основных владельцев акций, может в значительной мере отражаться на недоверии инвесторов и снижения стоимости акций компании. Хотя стоимость акций компании выросла на 4% на следующий день после публикации новости.


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Владелец соц.сети для геев Grindr, потерял $1,1 млрд в акциях при разводе с женой