Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 20:13
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
"Российский промышленный банк" лишился лицензии



Новости из российского банковского сектора больше походят на сводки с фронта, о количестве потерь убитыми и ранеными. А к чему это всё я? А всё к тому, что Центральный Банк России лишил очередной банк лицензии. И этой кредитной организацией стал столичный "Роспромбанк", или в официальной документации "Российского промышленного банка".

По информации из банковской отчётности, которая предоставляется Центральным Банком России, по размерам активов, лишённый лицензии банк занимал 323 место в общем рейтинге в банковской системе России.

Как сообщило руководство Центрального Банка России "Российский промышленный банк" проводил слишком рискованную политику, при формировании своего кредитного портфеля. Таким образом, практически все денежные средства банка держались в кредитных активах мусорного качества.

Адекватная оценка рисков, которые высчитываются, при принятии решения при формировании кредитного портфеля, по требования финансового регулятора страны, а так же правдивое отражение стоимости активов банка, привели к тому, что у "Российского промышленного банка" возникли проблемы. В результате чего Центральный Банк России принял решение осуществить действия по предотвращению банкротства финансовой организации.

Но ведь и это ещё не всё. Как заявили в Центральном Банке России, в "Российском промышленном банке" просто забыли о том, что нужно соблюдать все требования законодательной базы, а так же нормативной базы, что предоставляется финансовым регулятором государства. Имеется в виду, что нарушались пункты закона о противодействия легализации и отмыванию доходов, которые были получены не совсем законным образом.

В продолжении, к пунктам нарушений можно добавить то, что, по мнению сотрудников Центрального Банка России, в кредитной организации правила внутреннего контроля вовсе не соответствовали нормативным актам. При этом Центральный Банк России уже предупреждал собственников банка о нарушениях, но они так ничего и не сделали в целях нормализации деятельности кредитной организации.

Радует то, что "Российский промышленный банк" участвовал в программе обязательного страхования вкладов. И как сообщили в АСВ, застрахованные вклады клиентам банка начнут выплачивать не ранее 27 сентября. Банки, которые возьмут на себя труд выполнить условия страховых договоров, будут выбраны не ранее 19 сентября на конкурсной основе.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Российский промышленный банк" лишился лицензии