Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 14:11
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Ford увеличивает инвестиции в производство комплектующих на территории России



Американская автомобильная корпорация Ford намеревается инвестировать дополнительные денежные средства в свои российские заводы по производству автомобильных комплектующих для рынка Европы. Об этом стало известно акционерам компании, после публикации внутреннего доклада для корпоративных инвесторов.

В документе так же отмечается, что американский автопроизводитель уже использует на рынке Европы алюминиевые компоненты для производства автомашин, произведённые на своих российских заводах. К примеру, литые диски, а так же кронштейны поставляются из России в Германию. После расширения производства, перечень поставляемых позиций для автомобильного рынка Европы увеличится. В частности, реэкспорт пополнится штампованными элементами, стеклом и пластиковыми деталями с шести российских производственных линий автоконцерна Ford. Новый перечень производимых комплектующих так же будет использоваться и в сборке автомобилей на российском автомобильном рынке.

На данный момент, уже 21 российская компания, которые работает в сфере производства автомобильных комплектующих, тесно сотрудничают с американским автомобильным производителем. Все они получили так называемый сертификат Q1, который подтверждает соответствие производимой продукции стандартам качества компании Ford. Хау Тай-Тэнг, который с недавнего времени занимает должность вице-президента компании Ford по закупкам заявляет, что американский автопроизводитель и дальше продолжит расширять свои производственные цепочки на территории России, интегрируя российские компании в общий производственный цикл автоконцерна.

В начале июля американский автоконцерн опубликовал отчёт, согласно которому стало известно, что продажи американской компании на территории России выросли на 56 процентов, в первом полугодии текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Как заявляют представители компании, рост продаж в России зафиксирован благодаря кардинальному обновлению продаваемого модельного ряда.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ford увеличивает инвестиции в производство комплектующих на территории России