Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 15:40
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Министерство финансов России собирается урезать расходы на оборону



Министерство финансов Российской Федерации предлагает правительству существенно снизить расходы на оборонное ведомство в ближайшие три года. По мнению сотрудников финансового блока, каждый год нужно снижать расходы на оборону на 6 процентов, в течение следующих трёх лет, по отношению к текущему году. Дополнительно, ещё одни процент перераспределять на социальные нужды в оборонном ведомстве.

Как считают экономисты в правительстве, уже в 2017 году, благодаря такому шагу государственной экономии, бюджет России может получить дополнительно 190 млрд рублей в номинальном выражении. Об этом в своей статье указывает издание "Ведомости" со ссылкой на мнение ряда государственных финансистов.

Как говорят источники, речь идёт о том, что финансовое государственное ведомство просит правительство снизить бюджетные расходы по статье "Национальная оборона". В 2016 году на реализацию данной статьи расходов выделено 3,157 трлн рублей бюджетных средств.

Чиновники из Министерства обороны Российской Федерации сообщили журналистам, что они уже в курсе того, что предлагает финансовое государственное ведомство. Если правительство примет предложение экономистов, то, по мнению представителей оборонного ведомства, придётся сокращать расходы по всем направлениям оборонного строительства государства. Особенно сильно будут урезаны программы по закупке и разработке современных видов вооружения.

При этом расходы на социальную сферу в оборонном ведомстве сокращаться не будут. Кстати говоря, траты других ведомств Министерство финансов Российской Федерации уже сократило на 6 процентов, в следующем году, по сравнению с текущим годом. Так же в каждом государственном ведомстве был зарезервирован 1 процент бюджета на реализацию приоритетных проектов и федеральных программ, проектированием которых занимается особый отдел проектирования при президенте России.

Журналисты напрямую решили выяснить у Министерства финансов Российской Федерации, на самом ли деле ведомство собирается урезать расходы оборонной части государственного бюджета страны? Но там комментировать новость отказались. Кстати говоря, от комментариев о возможных последствиях сокращения бюджета отказались и сотрудники пресс-центра Министерства Обороны Российской Федерации.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Министерство финансов России собирается урезать расходы на оборону