Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 21:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Barclays провел первую в мире торговую сделку с использованием технологии блокчейн

Barclays провел первую в мире торговую сделку с использованием технологии блокчейн


Британский Barclays в сотрудничестве с израильской компанией старт-апом Wave осуществили первую в мире торговую сделку с использованием технологии блокчейн (blockchain) между ирландской молочной фирмой Ornua и Seychelles Trading Company.

Это первая торговая сделка, которая была выполнена в реальных условиях, а не в лаборатории. Сделка была выполнена с помощью аккредитива — широко используемый способ сократить риск между импортерами и экспортерами.

Обычно этот процесс занимает от 7 до 10 рабочих дней, но с использованием технологии блокчейн сделка осуществилась менее, чем за 4 часа. Сделка не требует ручной обработки, ни аутентификации через посредников, нет ошибок в документации, идет быстрая передача оригиналов документов, а технология совершает сделки быстрее и надежнее.

Компания Wave является одной из 11 компаний, которые прошли через программу Barclays Accelerator в Нью-Йорке летом прошлого года, и с тех пор работает с банком в Великобритании и Южной Африке, чтобы исследовать различные варианты использования своей технологии.

Разработанная технология обеспечивает электронный учет и систему обработки транзакций, которая позволяет всем сторонам отслеживать документацию через защищенную сеть и не требует проверки сторонних производителей.

Barclays считает, что данная система могла бы ускорить торговые операции, снизить затраты компаний по всему миру и снизить риск мошенничества с документами.

«Мы доказали реальность этой технологии и наш клиент из компании Ornua уже спросил, когда они смогут сделать следующую транзакцию таким образом, что доказывает, насколько удобен был весь процесс», — сказал глава глобальной группы Barclays по торговле и оборотному капиталу Байхас Багдади.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Barclays провел первую в мире торговую сделку с использованием технологии блокчейн