Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 17:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Что скрывает пенсионная реформа в России?



Перед Счётной Палатой России была поставлена задача проверить правомерность начисления пенсионных выплат по новой формуле. Но, как заявили эксперты, это сделать невозможно.

Отсутствие методологии определения индекса роста доходов Пенсионным Фондом Российской Федерации, а так же непонятная схема начисления пенсионных баллов, приводит к тому, что чиновники при всём своём желании теперь не могут установить правомочность индексации пенсионных выплат. Новая формула расчёта стала следствием проведённой пенсионной реформы в 2015 году. Как заявляют специалисты, после проведения такой реформы, пенсионная система оказалась в подвешенном состоянии. С одной стороны, проведённую реформу назвать нелегитимной невозможно, с другой стороны, механизм начисления денег не поддаётся адекватной проверке.

Три года назад Пенсионный Фонд Российской Федерации принял новую систему расчёта пенсионных выплат, так называемая бальная. Только вот методология расчёта пресловутого балла так и не была проработана из-за разногласий в экономическом блоке правительства. И хотя теоретически система проста, в реальной жизни не всё так просто.

Ряд юристов решили выяснить, не нарушает ли новый законопроект о пенсионных выплатах другие нормативные акты Российской Федерации, но после проведения исследования, оказалось, что все действия правительства по системе начисления пенсионных выплат под определение неправомочности не попадает. Но постоянно встаёт вопрос о том, кто и как определяет эти самые баллы. А следом встаёт ещё один вопрос, законно ли тратятся денежные средства для выплат пенсий. И хотя методологии расчёта, как и писалось выше, оставляют слишком много вопросов, само по себе использование бюджетных средств остаётся в рамках законодательства.

Сергей Звенигородский, который занимает должность начальника отдела розничных продаж УК "СОЛИД Менеджмент" уверен, что перед тем как использовать методики расчёта пенсий по новой бальной системе, их нужно утвердить во всех министерствах, чего не сделано до сих пор.

Журналисты решили выяснить мнение работников Пенсионного Фонда России по поводу бальной системы. Но представители Фонда на вопросы прессы отвечать отказались, заявив о том, что они не собираются обсуждать результаты проведённой пенсионной реформы с журналистами.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что скрывает пенсионная реформа в России?