Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 18:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Китайская корпорация KuangChi Science инвестирует $1,5 млрд в создание технопарка

Руководство китайской корпорации KuangChi Science решило поделиться своими инвестиционными идеями с журналистами Financial Times.

Китайская компания инвестирует в проектирование, испытание и производство беспилотных летательных аппаратов. Самая успешная разработка компании KuangChi Science - это аэростат Traveller, поднимающий в стратосферные слои атмосферы метеорологическое и телекоммуникационное оборудование. Как заявляют китайские инвесторы, доработав проект, они смогут при помощи аэростатов доставлять туристов на высоту 24 км.

Но это планы на ближайшие два года. Сейчас же китайская корпорация планирует начать возведение технопарка, общей стоимостью 1,5 млрд долларов, в городе Ханчжоу. В 2015 году инвесторы вложились в мажоритарный пакет акций компании Martin Jetpack, которая занимается изготовлением индивидуальных летательных аппаратов. Так же, в прошлом году, китайский капитал инвестировал в канадский стартап, занимающийся производством гибридных летательных аппаратов Solar Ship.

Китайская компания KuangChi и купленная компания Martin Jetpack построили менее чем за год небольшое производство индивидуальных летательных аппаратов в Китае. В будущем планируется построить ещё один, крупный завод, по производству летательных аппаратов, мощностью до 1000 единиц производимой продукции в год.

Китайская корпорация KuangChi основана в 2010 году. Центральный офис компании находится в городе Шэньчжэн, а ценные бумаги компании торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Ранее китайская компания купила несколько иностранных высокотехнологических стартапов и учредила инвестиционный фонд на сумму в 50 млн долларов. Как говорят источники, в самое ближайшее время китайская корпорация намеревается формировать второй такой инвестиционный фонд.

По материалам РУСБАС-КОМ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайская корпорация KuangChi Science инвестирует $1,5 млрд в создание технопарка