Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 23:55
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский стартап Plugmee создал приложение для оптимизации затрат на электроэнергию

Сотрудники украинского проекта Plugmee представили мобильный софт, позволяющий рассчитывать и прогнозировать свои расходы за коммунальные платежи. Мобильное приложение Plugmee помогает выяснить, какое количество электрической энергии расходует один или другой электроприбор в квартире, и составить прогноз ежемесячных расходов на электричество с учетом недавно повышенных тарифов. Подобный калькулятор на текущий момент доступен лишь для операционной системы Android.



Данное приложение считается одной из опций будущего сервиса по контролю над своим жильем, над которым активно трудятся стартаперы. Подобная система будет в себя включать специальный контроллер Plugmee и комплект беспроводных датчиков, анализирующих и контролирующих все электроприборы в помещении.

”Главный продукт – контроллер и набор смарт-датчиков – мы собираемся выпустить через 2-3 месяца. Однако уже теперь есть возможность загрузить мобильный софт и приступить к оптимизации собственных расходов на коммунальные услуги“, – рассказал журналистам генеральный директор стартапа Денис Белозор.

Мобильный софт функционирует следующим образом: клиент, у которого пока отсутствует комплект смарт-датчиков Plugmee, проходит процедуру регистрации и посещает свой демо-аккаунт. После этого ему открывается доступ к управлению своим домом, все показатели которого в данном режиме выставляются по умолчанию. Нажав на опцию «калькулятор» в самой мобильной программе, пользователь сможет внести все электроприборы, находящиеся в доме, и затем выставить примерное время работы для любого из них.

Далее мобильный калькулятор самостоятельно рассчитает объем потребляемой всеми электроприборами энергии, и, используя самые свежие данные о стоимости коммунальных услуг, подсчитает ежемесячный платеж, который понадобится вносить владельцу жилья. Кроме того, Plugmee покажет все устройства, которые расходуют максимальное количество электроэнергии, дабы клиент смог в дальнейшем уменьшить время их использования.



”Из-за увеличения стоимости коммунальных услуг у множества жителей Украины после того, как им приходят новые квитанции, появляется большое удивление. Подобный мобильный софт позволит оперативно узнать, как именно появилась подобная сумма платежа. Разумение того, как накапливаются счета во время эксплуатации различных приборов, поможет вам провести эффективную оптимизацию всех своих расходов и встать на путь экономии“, – объяснил Денис.

Как только стартаперы запустят главный сервис с аппаратной составляющей, все клиенты будут иметь возможность целиком управлять собственным жильем с помощью датчиков, принимать сообщения, когда что-либо пойдет не так, а также «разговаривать» с собственным жильем, как мы обычно это делаем с большинством своих мобильных девайсов.

На текущий момент Plugmee принимает участие в 1-м украинском корпоративном инкубаторе – ВДНГ-TECh (финансируемом оператором мобильной связи «Киевстар»), где команда стартапа активно трудится над собственным проектом.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57cf1d7861ea0
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап Plugmee создал приложение для оптимизации затрат на электроэнергию