Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 15:37
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Майнер ViaBTC увеличил добычу блоков после тестового перехода на Bitcoin Unlimited

Майнинговый пул ViaBTC потеснил Antpool на втором месте в списке самых крупных майнинговых пулов биткоина. Биткоин-пользователи предполагают, что это связано с тестированием Bitcoin Unlimited.

Китайский майнер ViaBTC вышел на втором место по количеству добытых блоков после того, как в тестовом режиме внедрил решение по добыче безлимитного блока биткоина — Bitcoin Unlimited. Как отметили участники отраслевого портала Reddit, 5 сентября ViaBTC обогнал AntPool, впрочем, уже спустя несколько часов Antpool вновь вернул свои позиции, а ViaBTC переместился на пятую строчку в рейтинге майнеров.

Как говорится на официальном сайте Bitcoin Unlimited, каждый оператор узла либо майнер может выбрать свой собственный лимит размера блока путем изменения своего клиента. Суть решения состоит в том, что майнеры постепенно будут определять готовность системы к более вместительным блокам и переходить на 3- или 4-мегабайтные блоки, когда цепочки будут показывать глубину блоков такого размера не менее четырех единиц. Тем самым централизованный контроль над размером блока будет устранен и рынок сможет прийти к правильному выбору децентрализованно, говорится в описании Bitcoin Unlimited.

ViaBTC является одним из немногих пулов, которые открыто выказывают некоторую поддержку Bitcoin Unlimited прямо сейчас.

Согласно статистике blockchain.info, самым крупным майнинговым пулом является F2Pool (17,9% от всех добытых блоков за последние четыре дня), на втором месте расположился AntPool (15,4%), на третьем и четвертом - BW.com (12%) и BTCC Pool (11,6%) соответственно.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6360-m...coin-unlimited
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Майнер ViaBTC увеличил добычу блоков после тестового перехода на Bitcoin Unlimited