Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 13:58
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Основные причины резкого роста Bitcoin

Существует несколько причин резкого роста курса Bitcoin с субботы 3 сентября, когда он прыгнул с уровня $ 574 до $ 610 на следующий день.

Одной из основных причин называют сильный толчок от спекулянтов ожидающих девальвации китайского юаня.

Компания NIRP Umbrella написала в твиттере о том, что цена покупки Bitcoin была почти на 10% выше по отношению к цене продажи за юань. Такую разницу можно объяснить децентрализованным характером валюты "которая может стать спасательным кругом во время произвольных девальваций нац валют».

Факторы, которые, также повлияли на цену

Теперь биткоин находится в ценовом диапазоне $ 600-610, самый высокий уровень, которого валюта достигла после 2 августа, после хакерской атаки на биржу Bitfinex, когда были украдены около $ 70 миллионов в биткоинах, на тот момент цена криптовалюты составляла около $ 640.

Тот факт , что рост биткоина начался после того, как Bitfinex объявил выкуп 1,1812% размещенных BFX токенов также указывает на повышение доверия к биткоину и восстановлние утраченных позиций.

Объявление о браузере Brave , реализующего микроплатежи с Bitcoin также могло быть одной из многих причин. Релиз браузера Brave 0.11.6 позволяет пользователям платить избранным сайтам за рекламу в биткоинах и в то же время избавиться от отслеживания и массового рекламного ПО.

Еще одной веской причиной роста может быть то, что российские власти официально заявили , что не будет никаких наказаний за использование Bitcoin. Один из членов Reddit Midipoet заявил:

"Это довольно интересный факт. Мы должны были это предвидеть. Всего лишь несколько дней назад, Россия практически узаконила Bitcoin, и в этой стране есть много денег. Россия без сомнения хотела бы иметь денежную систему обмена, которая быстрее / дешевле / безопаснее, чем FIAT, и не зависеть от SWIFT".

Что дальше?

Интерес к Bitcoin , увеличился по той причине , что отрицательные процентные ставки, которые вводятся центральными банками в Еврозоне, Швейцарии, Швеции и Японии заставляют людей искать валюты убежища для долгосрочного хранения средств.

Ряд событий показывает, что в период с февраля по июнь, ФРС разработала законные основания для NIRP(отрицательных ставок). Хотя это не означает, что они будут делать это, но вполне возможно, что Йеллен хочет иметь план на случай непредвиденного объявления NIRP , которые она сможет ввести при необходимости. Следующее заседание ФРС пройдет между 20-21 сентября.

В любом случае, когда начнутся экономические потрясения, Bitcoin может служить средством для сохранения сбережений. Спад в экономике может ввести цифровую валюту в мейнстрим.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/bitco...sion-intensify

https://text.ru/antiplagiat/57ce91219dd05
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Основные причины резкого роста Bitcoin