Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 00:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Тенденции в майнинге эфириум

Тенденции в майнинге эфириум


В течении последнего месяца я исследовал мощности хэширования сетей как эфириум (ЕТН), так и эфириум классик (ЕТС). Я делал это преимущественно из любопытства к теме корреляций хэшрейта c изменениями в цене и направлениями в изменении развития в каждой цепи. Также у меня была вера в то, что в отличии от других криптовалют, в основе ценности эфириум (ЕТН) не столько цена, сколько развитие самой платформы. Я хотел, чтобы данные показали, верно ли моё убеждение.

Следующий график за прошлый месяц описывает хэшрейт майнинга обеих цепей. Прослеживаются чёткие и очевидные тенденции.


Slacknation опубликовали интересные графики зависимости цены и хэшрейта ЕТН/ЕТС. Они показывают сильную зависимость между рыночной стоимостью в долларах США и коэфициентом хэшрейта ЕТН/ЕТС. Лично я для себя объясняю непостоянство хэшрейта ЕТН тем, что огромные мощности множества частных лиц задействовано в майнинге ЕТН для увеличения его стоимости и получения с этого прибыли, но данных, подтверждающих это, у меня нет .

График slacknation отображает данные только за неделю так, что тенденция на нём недостаточно очевидна. Далее представлены данные за весь месяц, отображающие процентное соотношение хэшрейта ЕТН относительно хэшрейта ЕТC.


Теперь отойдём от пропорций и давайте просто взглянем на цены за тот же период.


Даже просто визуально, очевидно, что стоимость ЕТН позитивно коррелирует с хэшрейтом ЕТН и коэфициентом ЕТС/ЕТН хэшрейт.

Давайте сравним его с ЕТН.


Цена эфириум (ЕТН), по существу, не изменилась с начала месяца.

Однако, за тот же период, хэшрейт сменился с 4,137 GH/s до 4,941 GH/s, то есть увеличился на 19,4%. Если цены ЕТН наследуют хэшрейт, можно ожидать теперешнюю стоимость около 13,90$ USD, а не 11,65$ USD.

Всё дело в данных. Те кто контролирует ресурсы, посвящённые майнингу, стоят перед выбором. Похоже, что майнеры эфириум класик (ЕТС) сильно смотивированы ценой. Экономика майнинга эфириум (ЕТН) не так очевидна. Появляются некоторые соображения касательно будущей ценности эфириум, мотивирующие майнеров задействовать больше ресурсов в блокчейн эфириум.

Я искренне верю в будущую ценность блокчейн эфириум и надеюсь, что она станет тем, чем задумывали её создатели: больше платформа для разработок, чем криптовалюта для биржи.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тенденции в майнинге эфириум