Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 23:20
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
В Новоуральске запускают пилотный проект банковской карты для школьников


Городские власти Новоуральска совместно с банком "Открытиe" и Mastercard запустили совместный пилотный проект под названием «Школьная карта».

Лицей №58 в г.Новоуральск уже получил первые "Школьные карты", а к концу текущего года, такие банковские карточки получат еще несколько школ.

Мультисервисная "Школьная карта" обладает безконтактной системой расчета. Предназначаются такие банковские карточки для учеников, их родителей и преподавателей. Такие карты можно использовать в качестве пропуска в учебное заведение, как платежную карту для моментальных покупок столовой школы и в будущем есть планы использования такой карты как читательский билет в «Публичнoй библиотеке» НГО.

Подписав договор, родители школьника имеют право получить стандартную пластиковую карточку для себя и еще одну для своего ребенка. Эти обе пластиковые карточки имеют один текущий счет. Их обслуживание является абсолютно бесплатным. Срок действия таких банковских карточек рассчитан на четыре года. Так же к основной пластиковой карточке привязана услуга «Интернет-банкинга» с помощью которой можно следить за растратами ребенка. Ученики смогут самостоятельно оплачивать за регулярное питание в столовой, а так же покупать дополнительную еду в столовой школы не превышая лимиты установленные родителями.

Обналичить деньги в банкоматах со "Школьной карты" невозможно.

Преподавательский состав учебного заведения сможет заказать "Карту учителя", которая тоже обслуживается бесплатно. Для таких карт разработаны гибкие тарифы благодаря которым можно обналичивать деньги в любых банках в России.

Цель проекта, уменьшить оборот наличности в школьных заведениях. Благодаря этому, школьники не будут терять деньги, тратить больше запланированных или вообще использовать их не по назначению. Разработчики "Школьных карт", надеются что такая система сможет уменьшить очереди в школьных столовых, потому что сам процесс оплаты ускорится.

По материалам: http://rusbase.com/news/zavtraki/

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Новоуральске запускают пилотный проект банковской карты для школьников