Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 12:44
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Японские инвесторы и компании могут покинуть Великобританию после Brexit

По данным правительственной комиссии Японии за 2015 год, примерно половина японских инвестиций в Европу была направлена в Великобританию, что создало около 440 тысяч новых рабочих мест.

После новости о Brexit Япония заявила о планах по выводу всех многочисленных представительств своих компаний. Прежде всего переместится в Евросоюз собираются банки, это заявление японская сторона сделала на страницах специального доклада, подготовленного к саммиту G20.


Покинуть Соединённое Королевство планируют так же фармакологические компании, в то числе и принадлежащие им исследовательские центры. Это произойдет, если EMA (Европейское агентство по лекарственным средствам), находящееся на данный момент в Лондоне так же переберется в одну из стран Евросоюза. Напомню, что эта организация занимается проверкой и допуском новых медикаментов во всех странах Евросоюза.

Туманный альбион могут покинуть еще и представители крупнейшего авто концерна Японии Nissan Motor Co.
Таким образом, мало того, что Великобритания может не надеяться на приток новых инвестиций еще очень долго, так еще и старые компании собираются прекратить сотрудничество с этой страной. Однако японская сторона считает, что все это "заложит основы для создания новой Европы".

Референдум по Brexit был проведен 23 июня. За продолжение членства Великобритании в Евросоюзе отдали свои голоса лишь около 48 % жителей страны, таким образом сказав, что Brexit быть! Условия выхода из ЕС, а так же все возможности взаимодействия страны с общим европейским рынком, будут обговариваться в дальнейших переговорах на саммите G20.

по материалам korrespondent.net, rns.online и dw.com

beautiful2w вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японские инвесторы и компании могут покинуть Великобританию после Brexit