Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2016, 15:36
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Правительство Китая призывает частных инвесторов выпускать электромобили



Правительство Китайской Народной Республики поставило перед страной довольно амбициозную задачу, нарастить выпуск электромобилей до 3 млн единиц уже к 2025 году, тем самым производство электромобилей должно вырасти ровно в 10 раз за десять лет, начиная с 2015 года. И руководство страны призывает частных инвесторов подумать над тем, как развернуть в КНР массовое производство электрокаров. И частный капитал на этот призыв откликнулся. Уже более 200 крупных компаний заявили о своём участии в будущей программе строительства электромобильной индустрии на территории Китая. Несколько китайских миллиардеров уже формируют инвестиционный фонд под создание нового промышленного кластера, объёмом 2 млрд долларов США.

Однако, ряд инвесторов, финансистов, банкиров и экспертов родом из Китая со скептицизмом смотрят на саму идею строительства нового промышленного кластера в Китае. Как говорят аналитики, большинство из присоединившихся к программе компаний не обладают нужными технологиями, чтобы производить качественную продукцию. И Министерство промышленности и технологий Китая косвенно подтверждает слова экспертов, так как разрешение на выпуск электромобилей было выдано лишь 10 компаниям из 200. Требования к будущим производителям электромобилей довольно существенны. Автопроизводитель должен иметь в обязательном порядке 17 технологий производства электромобилей. Список технологий, для каждой компании будет определять Министерство промышленности и технологий Китая. В число обязательных технологий для компаний входят и те, что обеспечивают либо повторное использование, либо безопасную утилизацию использованных автомобильных аккумуляторов.

Сейчас в Китае работает программа стимулирования продаж электромобилей. Вплоть до 2020 года в КНР действуют существенные льготы для тех автолюбителей, которые решили пересесть на автомобили с электромоторами. После 2020 года заработает новая программа, которая будет осуществлять целевую поддержку местных автопроизводителей, благодаря которой, местные инвесторы смогут создавать конкурентоспособную продукцию для внешних рынков электромобилей.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство Китая призывает частных инвесторов выпускать электромобили