Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 21:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Греф считает рыночным текущий курс рубля


От главы Сбербанка Германа Грефа поступило заявление, что нынешний курс рубля является рыночным и полностью оправдан. Такую информацию он озвучил восточном экономическом форуме.

«Курс рубля на сегодняшнем этапе является рыночным. Центральным банком проводится оптимальная политика по поддержанию гибкости валюты. Только рынок может ответить, на вопрос, какая настоящая его цена. Его цена такая, какой должна быть», - отметил Греф.

До этого от Владимира Путина поступало распоряжение к правительству «поразмыслить, над тем как все делать и реализовывать» чтобы укрепить курс национальной валюты. «Рубль продолжает укрепляться, даже несмотря на волатильность сырьевого рынка, именно поэтому нам следует подумать, как на поступать в ближайшем будущем. учитывая эти факторы», - заявил президент.

В свою очередь от пресс-секретаря Дмитрия Пескова поступило уточнение, что в нынешних условиях в экономике для укреплении рубля необходимо создать ряд «тонких настроек» с учетом ориентированных на экспорт отраслей.

Позже помощником президента Андреем Белоусовым было констатировано «переукрепление» национальной валюты. С его слов, это сократит доходы бюджета, «снизит конкурентоспособность российских промышленных отраслей и сельского хозяйства, при обесценивании задач по импортозамещению». Белоусов подчеркнул, что Банком России используются соответствующие инструменты для корректировки курса валюты. Но как сообщили в Центробанке, они не намереваются отказываться от плавающего курса.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Греф считает рыночным текущий курс рубля